Реал — Боруссия Д. Превью
Бавария — триумфатор Лиги чемпионов!
Роббен: "Просто невероятно..."
Фернандо: " Самое главное – атаковать с самого начала"

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Арсенал обыграл Марсель, Дортмунд — Наполи

Арсенал обыграл Марсель, Дортмунд — Наполи

Арсенал обыграл Марсель, Дортмунд — Наполи Адзурри имеют менее предпочтительные шансы на выход из группы F Лиги чемпионов. Адзурри имеют менее предпочтительные шансы на выход из группы F Лиги чемпионов. Getty Images Решающая встреча, она и есть решающая. Все хотят к ней подойти в наилучшей форме, без серьезных кадровых проблем. В нашем же матче все вышло прямо наоборот. Оба клуба к важнейшему противостоянию подходили с изрядными проблемами с результатами и кадровым наполнением. Наполи проиграл последние два матча чемпионата, группа Бенитеса также потеряла 1-го из лидеров своих атак Гамшика. У Боруссии по результатам в национальном первенстве ситуация выходила похожая, а вот кадровые сложности появились на свет в обороне. Кроме того еще какие. Сразу три основных исполнителя Суботич, Шмельцер и Хуммельс остались вне игры. Что-то нужно было придумывать Клоппу, творить еще одни удивительные вещи тренерской мысли.

На стартовых минутах встречи команды ограничились разведкой. Присматривались друг к другу футболисты, ожидали ходов, для начала, от противников. Можно сказать, что практически до десятый минуты боя моментов не возникало как говорится. Всех разбудил арбитр. Карлос Веласко Карбальо назначил пенальти за эпизод, коих обычно возникает большое количество в течении всей встречи. Фернандес придержал за корпус во владениях Рейны Левандовски, что дало повод испанскому судье указать на точку. Марко Ройс ударом с точки был точен, сам же скандальный эпизод закончился в добавок желтыми карточками для Фернандеса и Игуаина.

Гол в самом деле разбудил всех на футбольном поле, забитый мяч стал катализатором произошедшей далее после этого активности в атаке обоих коллективов. Каких только моментов мы не видели в данном матче, какие только шансы не создавали команды. Но сразу правда, что намного больше возможностей отличиться было у хозяев. Их быстрые атаки раз за разом заводили оборону Наполи в замкнутый круг, оставляли не у дел защитников гостевой команды. В 1-м тайме можно вспомнить сумасшедшие прорывы Мхитарян с могучими ударами и гениальными передачами. С 1-м из его выстрелов в красивом прыжке справился Рейна. С его передачи низом вышел один на 1 Роберт Левандовски, но отправил мяч рядом со штангой.

Наполи отвечал, Наполи старался нести ответственность. Но явно ощущались недостатки неаполитанцев при такой открытой, обоюдоострой игре. Разящими быстрыми контратаками чрезвычайно достойно отвечали подопечные Клоппа, а у итальянцев довольно часто не выходило отыскать подходы к посторонним воротам. Все же, моменты при таком составе дортмундской обороны у гостей обязались возникать. И они возникали, кроме того весьма опасные. Выход один на 1 не использовал Игуаин, Кальехон сумел переиграть голкипера, нанеся удар мимо Вайденфеллера, но мяч ударился о дальнюю штангу ворот Боруссии.

Второй тайм еще более явно обозначил точки зрения команд в сегодняшнем матче. Боруссия после быстрого забитого гола могла себе позволить спокойно "рвать" противников на контратаках, а Наполи в неприятной для себя ситуации не мог сделать ничего, кроме как что-то придумывать в позиционных наступлениях. Ожидаемо лучше удавалось скрупулезно исполнять свою задачу Боруссии. Тут и поле помогало, и излюбленная быстрая игра дортмундцев.

Подопечные Клоппа на контратаках умудрялись в самом деле создавать больше противников шансов у чужих ворот. На парочку стандартов недалеко от ворот Вайденфеллера хозяева дали ответ опаснейшим ударом рядом со штангой Марко Ройса и нереализованным выходом один на 1 Генриха Мхитаряна.

Обилие щедрости от футболистов Боруссии навряд ли могло длительное время продолжаться. В следствии вполне справедливо в период одной из контратак Блащиковски вышел один на 1 по центру, впоследствии уверенно пробил между ног Рейне точно в сетку ворот. И без того обещал менять что-то при деле своей команды Бенитес, можно было ожидать замен от наставника Наполи. Одна из них получилась удачной. Инсинье сменил на футбольном поле Кальехона и довольно быстро сумел отличиться. Игуаин отдал результативный пас на левый край чужой штрафной, где Лоренцо уверенно реализовал выход один на 1.

Казалось бы, возобновилась интрига в нашем матче, неаполитанцы обязались рвать и метать имея цель спасти этот бой, сравнять цифры на табло, но на деле опять ничего не выходило впереди у Наполи. Даже израненная кадровыми проблемами оборона Боруссии смотрелась на их фоне монолитом. Не говорить о кризисе жанра в нынешней команде Бенитеса после такого сложно. Вполне по праву очередной гол влетел в ворота Рейны. До своего результативного удара Обамеянг не реализовал чистый выход один на 1 по центру, но несмотря на все вышесказанное воплотил во взятие ворот куда более сложный эпизод на правом краю чужой штрафной после паса низом от Левандовски.

Остаток встречи прошел в спокойной борьбе, всего лишь, успел отметиться ударом в штангу неутомимый Мхитарян. Дортмундская Боруссия одержала важнейшую победу в сражении за выход в плей-офф, интрига в "группе смерти" затягивается с новой силой перед последним туром.

Боруссия Д — Наполи 3:1
Голы: Ройс, 10 (с пен.), Блащиковски, 60, Обамеянг, 79 — Инсинье, 71

Боруссия Д: Вайденфеллер — Гросскройц, Свен Бендер, Сократис, Дурм — Шахин, Кель — Блащиковски (Обамеянг, 69), Мхитарян, Ройс (Пищек, 81) - Левандовски (Шибер, 89)

Наполи: Рейна — Маджо, Фернандес, Альбиоль, Армеро — Дземаили (Инлер, 62), Берами — Кальехон (Инсинье, 66), Пандев (Сапата, 76), Мертенс — Игуаин

Предупреждения: Кель — Фернандес, Альбиоль, Игуаин, Пандев

Лондонский Арсенал весьма с легкостью и уверенно одолел аутсайдера группы Марсель, однако пока не имеет возможности похвастаться выходом в плей-офф Лиги чемпионов. Канонирам может не хватить 12 очков для продолжения борьбы в самом престижном клубном турнире Европы, а Арсену Венгеру придется выставить лучший состав в заключительном туре группового раунда первый раз за прошедшие несколько лет. Старт встречи во многом стал отражением ее продолжения. Беззубая игра марсельцев уже на первой минуте дала почву голу в их ворота. Взятие ворот произошло на двадцатьдевятый секунде встречи. Курьезности ситуации придает тот факт, что конкретно гости разыграли мяч с центра поля. Во всяком случае, сфера довольно быстро оказалась в ногах у Санья, который моментально отправил в прорыв Уилшира по оголенному флангу. Чем занимался левый бек провансальцев — не ясно. Казалось, Уилшир затормозил и засеменил ногами после входа в штрафную, но после этого внезапно убрал Мендеса и с левой ноги уложил в дальний угол.  Через некоторое количество минут Рэмси с линии вратарской бил без помех после прострела все такого же Уилшира, но необычайным образом попал во вратаря. Марсель в первые 15 минут как говорится занимался на поле тем, что выполнял роль подвижных фишек для умелой команды Венгера. Ближе к середине тайма натиск лондонцев сошел на "нет" и игра взяла себя в руки. Арсенал осуществлял контроль мяч. В виде ремарки — лондонцы за сегодняшний матч сделали больше передач, чем Боруссия Д и Наполи в параллельной встрече вместе взятые. Всплеск наступил под занавес 1-го тайма, когда рефери назначил весьма сомнительный пенальти в ворота Марселя. Фол со стороны Нкулу определенно бытовал, однако факт совершения оного непосредственным образом в штрафной вызывает по крайней мере вопросы. Тем не менее, Езил "подарком" не решил воспользоваться, бездарно пробив с 11-метров. Манданда, как принято говорить, "на досвіді" выиграл дуэль у нахального Месута. Тут же опасный штрафной взялся скрупулезно исполнять Рэмси, но низовой выстрел Аарона приняла на себя внушительная стенка. 2-я пятдесят процентов встречи началась опять с давления Арсенала. Хорошие моменты были у Жиру и Езила, также однаджы Марсель мог записать на свой счет автогол. Но забил в который раз Уилшир. И этот гол стал логическим завершением учиненного давления. Рэмси ткнул мяч на ход Езилу в штрафную, тот выкатил под удар набегавшему Уилширу, и Джек без проблем оформил дубль. Дальше хозяева успокоились, предоставив Марселю возможность немного поиграть в футбол. Заметно реанимировал игру гостей Товен — игрок молодежной сборной Франции по крайней мере три раза мог забивать, в общем-то был серьезно нацелен на ворота. Но и Арсенал не только лишь разрушал. В концовке довести счет до крупного могли Касорла и Уолкотт, но 1-й с отскока пробил сильно и неточно, а второй не реализовал выход с глазу на глаз с вратарем. Неоспоримо, в самой интересной группе нынешней Лиги чемпионов все примет решение в последнем туре. Лаки-лузером не хочется быть никому. Арсенал - Марсель 2:0
Голы: Уилшир, 1, 65 Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Рэмси, Фламини, Уилшир (Касорла, 76), Езил (Артета, 82), Росицки (Уолкотт, 75), Жиру Марсель: Манданда, Абдалла, Нкулу, Мендес, Морель, Лемена (Шейру, 81), Ромао, Дж.Айю (Вальбуэна, 57), Имбуля (Товен, 58), Халифа, Жиньяк  Предупреждены: Нкулу, Морель, Ромао На тридцатьвосьмой минуте Езил не реализовал пенальти (вратарь)