Анчелотти: "Сейчас мы сильнее, чем на старте сезона"
Затаившийся и крадущийся Это'О опозорил Хильдебранда. ВИДЕО

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Бавария добила Барселону

Бавария добила Барселону

Бавария добила Барселону Финал Лиги чемпионов будет немецким. Финал Лиги чемпионов будет немецким. Getty Images

Последний матч на Камп Ноу между Барселоной и Баварией подошел к концу со счетом 4:0 в пользу хозяев. Однако навряд ли кто-то серьезно надеялся на повторение того же результата (а еще, в соответствии с этим, последующего определения самого сильного в дополнительное время, а значит и серии пенальти) по той простой причине, что чересчур уж уверенно выступают мюнхенцы последние несколько лет.

Вот и в первой половине отчетного боя не покидало чувство того, что конкретно ротен являются хозяевами поля либо же командой, которой нужна победа! Бавария начала чрезвычайно мощно и спокойно, заставив даже такую педантичную в смысле контроля мяча и точности передач команду, как Барса, допускать ошибки в довольно простых ситуациях. Подопечные же Хайнкеса заняли выжидательную точку зрения, но не брезговали при всем при этом острыми и резкими атаками, создав первые опасные моменты в матче. Стоит отметить Пике только лишь в самоотверженном броске отобрал мяч у Роббена, находившегося на убойной точки зрения, впоследствии в схожей ситуации каталонцы выбили мяч из-под ног у Лама.

Хозяева пришли в себя только лишь в середине тайма. Они в конце концов сумели потревожить оборону Баварии, нанеся некоторое количество довольно опасных ударов. В частности, классно издали пробивал Педро, чей выстрел Нойер не без труда перевел на угловой. Пытался открыть счет в матче и Хави, однако промахнулся с пары метров. На дальний удар отважился и Адриано, который, все же, не сумел застать врасплох вратаря немцев.

Впрочем, гости довольно практически сразу отреагировали на активность соперника и сделали все, для того чтобы сбить темп игры до перерыва. А уже после оного опять принялись периодично терроризировать небезгрешную оборону каталонцев. Отдачи довелось ждать совсем недолго. Уже на 4-й минуте 2-го тайма Арьен Роббен принял диагональ от Алабы и своим фирменным крученным ударом вбил гвоздь в гроб надежд Барселоны на благоприятный исход противостояния.

Более того, этот гол дал начало второму разгрому дружиной Хайнкеса блауграна. Хозяева стали действовать совсем уж безвольно, за что немцы их довольно с легкостью наказали. На семидесятвторой минуте встречи Баварии удалась еще одна разящая контратака. Луис Густаво нашел проникающей передачей Франка Рибери. Тот, так же, делал передачу в центр штрафной, откуда Пике в попытке опередить Роббена срезал мяч точно в верхний угол собственных ворот. Проходит еще две минуты и счет становится совсем уж неприличным. Все это такой же Рибери протянул мяч по флангу, попутно обыгрывая противников, как будто манекенов, и навесил точно на Мюллера, которому оставалось только лишь направить мяч в сетку – 3:0 в пользу гостей.

Ради справедливости правда, что еще при счете 0:2 у хозяев был неплохой шанс хотя бы отквитать один гол, но удар Вильи пришелся в перекладину. Позже верховую борьбу выиграл и Бартра, однако пробил немного неточно. Но... Этого было чересчур мало даже чтобы хотя бы не проиграть, не вспоминая уже о победе над мюнхенцами. И суммарный счет 7:0 в пользу Баварии красноречивее всего отображает распределение сил в противостоянии, обещавшим стать увлекательным и бескомпромиссным. Бавария абсолютно по праву выходит в финал, где скрестит шпаги с дортмундской Боруссией.

Барселона - Бавария 0:3 (1-й матч - 0:4)
Голы: Роббен, 48, Пике, 72 (автогол), Мюллер, 76

Барселона: Вальдес, Бартра (Монтойя, 87), Алвеш, Адриано, Пике, Сонг, Фабрегас, Хави (Алексис, 56), Иньеста (Алькантара, 65), Педро, Вилья

Бавария: Нойер, Лам (Рафинья, 77), Боатенг, ван Бюйтен, Алаба, Мартинес (Тимощук, 74), Роббен, Мюллер, Швайнштайгер (Густаво, 66), Рибери, Манджукич

Предупреждены: Алвеш, Пике — Роббен