Шахтер вылетел в Англию
Венгер: "Марселю нечего терять"
Прието: "Во второй половине команда развалилась"
ЛЧ. Милан спас ничью, Барселона дожала Селтик

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Бавария разбила ЦСКА, Ман Сити — Викторию

Бавария разбила ЦСКА, Ман Сити — Викторию

Бавария разбила ЦСКА, Ман Сити — Викторию Фавориты группы D убедительно стартовали в Лиге чемпионов. Фавориты группы D убедительно стартовали в Лиге чемпионов. Getty Images По сравнению с матчем против Ганновера Хосеп провел всего одну замену стартового состава, но, немного нежданно - негаданно, ей стал не выход с первых минут Бастиана Швайнштайгера. Вместо ван Бюйтена в центральной части защиты опять был замечен Данте. Лам же в который раз вышел играть на точки зрения опорного полузащитника. В составе ЦСКА по сравнению с матчем против Ростова было проведено две замены: Цауня и Цубер заменили Дзагоева о Тошича. Следует напомнить, что Бавария начала турнир в виде защитника титула, а единственный раз, когда группа, которая находилась в таком статусе, проиграла стартовый матч нового розыгрыша ЛЧ, был Милан в 1994-м году. Бавария и ЦСКА вышли на поле Альянц-Арены при температуре 15 градусов тепла. Начало матча для Баварии выдалось, лучше не придумаешь – Давид Алаба ввалил со штрафного с центральной зоны с 30-ти метров в правый угол. Мяч прошел над стенкой, которая непонятно почему не подпрыгнула в нужный момент, несмотря на то что Акинфеев успел среагировать, но сыграл неудачно, пропустив сферу в свободном доступе. Шла 3-я минута игры. Мюнхенцы не стали сбавлять обороты и задавили гостей своим прессингом, заставляя их довольно часто терять мяч и делать неточные передачи. Манджукич обещал удваивать счет уже на седьмой минуте, но приняв передачу Рафиньи пере одиноким Акинфеевым на воротах, пробил прямо в голкипера. Немного позже хорват опасно пробивал головой, но вратарь ЦСКА в который раз был начеку. Армейцы же в атаке полагались только на длинные забросы на Мусу, который ничего не имел возможности поделать в одиночку. Вторую четверть часа игры немцы провели спокойнее, что позволило столичным жителям привести в норму свои защитные ряды. Но в атаке гостям было нечего предложить чемпиону Германии, контроль мяча у которого доходил в данном отрезке до восемьдесят процентов. Только лишь как то раз Витиньо размял Нойера дальним ударом. Где-то потом хозяева арены опять активизировались. И вновь опасно бил Манджукич, который, находясь на левом краю штрафной, в падении головой, казалось, скорее всего стрелял в дальний угол, но попал только лишь в штангу. Правда уже спустя некоторое количество минут ему повезло во много раз больше. Хорвату посчастливилось избежать офсайдной ловушки армейских защитников о ударом головой с отскоком от газона пробить Акинфеева. 2-й тайм начался с удара слету в исполнении Роббена, который накрыл вратарь ЦСКА. В скором времени, однако, всем стало понятно, что рвать жилы мюнхенцы не собираемся. Игроки Баварии стали откровенно беречь силы. Но когда появлялась возможность для опасного выпада, они ею не пренебрегали. Так на шестидесятвосьмой минуте Алаба у линии штрафной принял пас Рибери с правого фланга. Австриец черпачком забросил мяч в центр штрафной на Роббена, который, как и Манджукич в 1-м тайме, избежал офсайда и оказался один-на-один с Акинфеевым. Арьен спокойно принял мяч на грудь и расстрелял ворота ЦСКА. Фактически на этом игра и завершилась. Всего лишь Гвардиола дал Швайнштайгеру и Шакири возможность рамяться. Гражданин Швеции успел даже не использовать сто процентов момент, не попав по пустым воротам. Баварии в шестой день недели предстоит встреча с Шальке на выезде, ЦСКА в воскресенье принимает Спартак. Бавария — ЦСКА 3:0Голы: Алаба, 4, Манджукич, 41, Роббен, 68

Бавария: Нойер, Рафинья, Данте, Боатенг, Алаба, Лам, Кроос (Швайнштайгер, 71), Мюллер, Роббен (Шакири, 80), Рибери, Манджукич (Писарро, 75)
 ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Цауня, Вернблум, Цубер (Миланов, 77), Хонда, Витиньо (Тошич, 46), Муса (Базелюк, 74)

Матч Группы D, в котором Виктория из Пльзени принимала на своем поле Ман Сити. Жители города основательно готовились к дебютному матчу этого розыгрыша Лиги чемпионов, в следствии этого последней игре Премьер-лиги менеджер команды Мануэль Пеллегрини обратился к ротации состава. Встреча против Стока завершилась со счетом 0:0, в следствии этого сегодня манчестерцы просто не имели возможности себе позволить утратить очки. Относительно Виктории, то их матч чемпионата, который они проводили в субботу и воскресенье, также подошел к концу вничью 1:1. Было видно, что хозяева, как бы там ни было, постараются не огорчить своих болельщиков. Все же, вся серьезность Ман Сити к этому матчу уже к перерыву подверглась некоторому сомнению. 1-я пятдесят процентов встречи выдалась довольно ровной, а местами пльзеньцы даже переигрывали своего соперника. Жители города, можно сказать, действовали с помощью рывков, другими словами быстрая атака – создание момента, а после этого некоторая передышка, на которую требуется чрезвычайно большое количество времени, и новая попытка. Так за 45 минут боя ими было создано три возможности, которые можно отнести к опасным. Это удар Яя Туре головой после подачи с углового, удар Джеко также головой после безупречного навеса Насри с левого фланга, а еще попадание в штангу от Агуэро. Виктория же как правило старалась застать соперника врасплох длинными забросами из глубины поля, что, признаться, имело свой эффект. Так некоторое количество раз атакующие игроки Пльзени выбегали на ударные точки зрения, однако при всем при этом большое количество попыток останавливалось боковым арбитром по причине офсайда. Нельзя не выделить в составе хозяев капитана Павела Хорвата. Представьте себе, человеку 38 лет, но в результате он оказался самым полезным и опасным игроком для именитого соперника из Англии. И хоть в дуэли с Джо Хартом Павелу одержать победу было чрезвычайно непросто, но почти все его удары и навесы несли огромную опасность, в следствии этого голкиперу от случая к случаю приходилось демонстрировать все имеющееся мастерство. На перерыв команды так и ушли со счетом 0:0. В раздевалке Пеллегрини явно дал установку прибавить, так как футболисты Ман Сити начали 2-й тайм просто на бешеных скоростях, сбив с толку соперника. Первым дрогнул защитник хозяев Лукаш Гейда. Он позволил обокрасть себя Агуэро, который тут же своей передачей вывел Джеко на свидание с Козачиком. 1:0. Но на этом никто останавливаться и вовсе не думал. Джеко за следующие 4-е минуты имел еще два красивых момента, для того, чтобы отличиться, но каждый раз стрелял выше ворот. Усилия своей команды посчастливилось реализовать не Эдину, а Яя Туре, который великолепным ударом из-за пределов штрафной по дуге отправил мяч в дальнюю девятку. Чрезвычайно эффектное получилось взятие ворот у ивуарийца. Был свой момент и у хозяев, когда Коваржик сходу замыкал прострел Райторала, но Сабалета оказался в нужном месте и спас свою команду от верного гола (Харт был пойман на противоходе). Закрепил же успех Серхио Агуэро, который в самом деле заслуженно получил сегодня забить. Погуляв по штрафной, Кун с разворота низом направил мяч в дальний угол по недостижимой для Козачика траектории. Мяч хотя и летел чрезвычайно слабо, но все точно также смог пересечь линию ворот. Как принято говорить, "сделал дело – гуляй смело". Опосля того, как счет стал 3:0, Жители города попросту грамотно закрылись на своей половине поля, отвечая сопернику острыми контратаками. Виктория как ни пыталась забить гол престижа, ничего и близко опасного не создала. А Ман Сити под конец встречи могли сделать счет совсем уж неприличным, когда Агуэро сначала неплохо стрелял с убойной точки зрения (Козачик выручил), а после этого в касание замыкал пас вышедшего на замену Альваро Негредо – над перекладиной. Следовательно, англичане кладут в свою копилку первые три очка в нынешней Лиге чемпионов. Теперь они вместе с Баварией, которая с тем же счетом обыграла ЦСКА, возглавили группу. Ждем 2-е октября, ведь там нас будет ожидать очная встреча лидеров турнирной таблицы. Виктория – Ман Сити 0:3Голы: Джеко, 48, Туре, 53, Агуэро, 58 Виктория: Козачик, Райторал, Гейда (Хубник, 67), Прохазка, Лимберски, Горжава, Хорват, Петржела, Коларж (Дюриш, 61), Коваржик, Бакош (Тецл, 84) Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Коларов, Фернандиньо, Туре (Хави Гарсия, 80), Навас (Милнер, 67), Агуэро, Насри, Джеко (Негредо, 83) Предупреждения: Лимберски – Коларов, Фернандиньо