Адриано: "Если мы сыграем вничью, все усложнится"
Бавария — триумфатор Лиги чемпионов!
Аллегри намекает на отставку
Пеллегрини продолжает игнорировать Харта

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Бавария уступила Ман Сити, Виктория оттолкнула ЦСКА от ЛЕ

Бавария уступила Ман Сити, Виктория оттолкнула ЦСКА от ЛЕ

Бавария уступила Ман Сити, Виктория оттолкнула ЦСКА от ЛЕ Группу D Лиги чемпионов выиграла Бавария. Группу D Лиги чемпионов выиграла Бавария. Getty Images Начало матча до боли напомнило прошлую встречу этих команд. Бавария не без помощи активного прессинга прижала Жителей города к их воротам, не желая отдавать мяч. Гости выглядели растерянными, им недоставало взаимопонимания. Однако мюнхенцы открыли счет не допустив ошибку под давлением команды Хосепа Гвардиолы причем даже не в следствии замысловатой комбинации команды хозяев, а после лонгболла от Данте со своей половины поля. Бразилец забросом метров на сорок нашел Мюллера на точки зрения правого полусреднего. Томас мяч подверг обработке, выскочил на свидание с Хартом и пробил мимо него в левый угол. Вот только Мюллер в момент приема мяча был в не очень большом оффсайде. Немцы в буквальном смысле слова на минуту дали возможность Сити поиграться мячом, впоследствии в который раз его отобрали. Жители города вновь вынуждены были отбиваться, и в скором времени пропустили 2-й в свои ворота. Все началось с того, что оказавшийся на левом фланге Рибери принял подачу Мюллера, и, сблизившись с Хартом, пробил по воротам с острого угла. Рикошетом от голкипера сборной Англии мяч угодил в штангу. После подачи углового мяч у одиннадцатиметровой точки принял Манджукич, и переадресовал его Гетце на угол вратарской. Демикелис не успел оставить Марио вне игры, и полузащитник забил свой 3-й гол в данном розыгрыше ЛЧ. Казалось, что три очка уже у мюнхенцев в кармане. Сити посчастливилось провести неплохую контратаку, на последок которой Милнер первый раз в данном матче разогрел Нойера, но в целом Бавария доминировала на поле. Защитники спокойно обрабатывали мяч, который без проблем переходил в опорную зону. Только лишь поблизости своей штрафной Жители города вступали в отбор. По итогам первой двадцатиминутки владение мячом у хозяев составляло 70%. Вполне вероятно, группа Гвардиолы почувствовала себя в полной безопасности, забыв в каком турнире и против какого соперника играет. По истечению первой половины Сити начали предпринимать попытки контратаковать. И тут, подача Наваса на дальней штанге обнаружила Милнера, который сбросил мяч вдоль штрафной. Пока Боатенг занимался не ясно чем, из-за его спины выскочил Силва, который протолкнул мяч в сетку. Баварская хватка ослабла, манкунианцы получили больше пространства и времени. Англичане, как будто пробудившись, значит и дело вступали в единоборства, контратаковали. Однако баварцы, почувствовав, что пропустили момент, когда их беспечность переросла в халатность, и в который раз включили прессинг. За две минуты до конца тайма Демикелис ошибку с передачей в центральной части поля, позволив Баварии разыграть контратаку, но Гетце не смог пробить Харта – вратарь Сити прекрасно сыграл на выходе. Однако после свистка на 2-й тайм, всем стало понятно, что Гвардиоле нужно что-то менять. Его подопечные уже могли так с легкостью выигрывать середину поля, чаще действовали через фланговые подачи, которые особого успеха не приносили. Каталонец выпустил Мартинеса сняв Гетце, однако об эффекте этой замены говорить с трудом, потому, что в следующие некоторое количество минут все перевернулось с ног на голову. Данте вступил в борьбу с Милнером на краю штрафной, и бравый британец рухнул от легкого касания бразильца. Арбитр указал на точку, Коларов с успехом привел приговор в исполнение. Мюнхенцы теперь не только лишь растерялись, но также занервничали, что привело к ошибкам. Силве предоставили чересчур много пространства в центральной части поля. «Китаец» выкатил на фланг Хесусу Навасу, который отдал диагональную передачу на дальний край штрафной. Боатенг промедлил и пропустил мяч, на который слева вырвался Милнер. Джеймс красиво слета подсек мяч в дальний угол с подкруткой – Ман Сити выше вперед. Жители города действовали спокойно, и от преимущества Баварии не осталось и следа. Пеллегрини вдохновился причем даже выпустил Агуэро – Жители города получили шанс вырваться на 1-е место в группе. Теперь Бавария выглядела растерянно, не зная, что творить, для того, чтобы вернуть все как прежде. Дальние удары Крооса и вышедшего на замену Шакири необычной пользы не приносили. А вот ошибка Данте могла стать результативной – обладатель роскошной шевелюры отдал мяч Негредо, и от 4-о гола Баварию спас Нойер. Чем ближе к концу, тем сильнее становилось впечатление, что мюнхенцы смирились с поражением, и лишь разыгрывали мяч, не рискуя и не предоставляя Сити новых шансов забить. На том матч и закончился. Джеймс Милнер стал самым первым англичанином, забившим гол за Ман Сити в Лиге чемпионов, а Жители города первой командой, которая отыгралась в матче с Баварией после 0:2.  Бавария — Манчестер Сити 2:3 Голы: Мюллер, 5, Гетце, 12 — Силва, 28, Коларов, 59, (с пен.), Милнер, 62 Бавария: Нойер — Лам, Боатенг, Данте, Алаба — Тиаго, Кроос — Рибери, Мюллер, Гетце (Хави Мартинес, 55) — Манджукич (Шачири, 68)
Манчестер Сити: Харт — Ричардс (Сабалета, 16), Демикелис, Лескотт, Коларов — Хави Гарсия, Фернандиньо — Милнер, Силва (Негредо, 73), Навас — Джеко (Родвелл, 88)
Предупреждения: Данте — Джеко, Милнер, Фернандиньо, Сабалета

Фактически бой Лиги Европы между Викторией и ЦСКА получился в высшей степени эмоциональным и драматичным, а его развязка принесла радость хозяевам поля. Викторию в матче устроила только победа, в следствии этого группа Павла Врбы с первых минут начала осаждать ворота соперника своими атаками и острыми ситуациями. Линия обороны ЦСКА не совсем удачный вид на сегодняшний день имеет, в следствии этого гостям сложно довелось сдерживать натиск соперника. Примерно полчаса огромным перевесом владела Виктория, могли забивать в эту пору Коларж и Тецль. ЦСКА как правило отвечал контратаками, для быстрого перехода вперед и был избран вариант с Мусой на острие атаки и Дзагоевым под ним. Однако в 1-м тайме забитых мячей зрители так и не увидели. Зато 2-я пятдесят процентов игры перевернула представление о матче. Все началось с выхода на поле Хонды в самом дебюте тайма. Скорее всего проводивший свой заключительный матч в составе армейцев Хонда постарался не смотря ни на что помочь своей нынешней команды. Именно его хорошая передача обнаружила голову Мусы в середине тайма, и ЦСКА вполне достаточно нежданно - негаданно, как следует из хода встречи, вышел вперед. На смену радость в буквальном смысле слова сразу пришла горечь. Дзагоев в неигровой ситуации сделал подножку сопернику, а словенский арбитр Скомина принципиальным решением удалил несдержанного игрока с поля. Этот момент стал отправной точкой для Виктории в смысле спасения игры и еврокубкового сезона в общем. Хозяева сразу стали осаждать ворота противника постоянными атаками и передачами в штрафную. Одна из них в скором времени дала почву забитому мячу, после подачи ветерана Горвата Коларж головой отправил мяч мимо Акинфеева, который опрометчиво пошел на перехват мяча. Последние 15 минут  были проведены ожидаемо: Виктория пыталась дожать соперника, а ЦСКА искал свой шанс в контратаке. Логичнее и завершенные действия были у хозяев, которые таки сумели добиться своего в финале встречи. который вышел на замену Вагнер после очередной передачи в штрафную не был забыт защитниками и не оставил шансов вратарю. Проводивший свой заключительный матч у руля Виктории перед переходом на работу в сборную Чехии Павел Врба ушел победителем. Его группа победила ЦСКА и по персональным встречам заняла 3-е место. Армейцы же который год бесславно завершают еврокубковую кампанию Виктория - ЦСКА 2:1
Голы: Коларж, 76, Вагнер, 90 — Муса, 65 Виктория: Козачик, Райторал, Чишовски, Прохазка, Лимбрески, Горват, Горжава, Петржела (Бакош, 70), Коларж, Дуриш (Коваржик, 58), Тецль (Вагнер, 82) ЦСКА: Акинфеев, Караваев, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Миланов (Цбер, 74), Дзагоев, Тошич (Хонда, 52), Муса Предупреждения: Прохазка — Щенников Удаления: Дзагоев, 67, Вернблум, 90+3