Как заработать красную карточку за десять секунд. ВИДЕО
Хююпя: "Завтра должны играть самые опытные футболисты"
Хюбшман: "Я рад, что мы после долгого перерыва выиграли"
Фернандо: "Мы хорошо изучили Байер"

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Челси разбил Шальке, ничья Стяуа и Базеля

Челси разбил Шальке, ничья Стяуа и Базеля

Челси разбил Шальке, ничья Стяуа и Базеля Лондонцы закрепились на первом месте в группе E. Лондонцы закрепились на первом месте в группе E. AFP/Getty Images В предверии встречи главный тренер Шальке Йенс Келлер говорил о необходимости сохранить свои ворота "сухими" в первой половине встречи. Принимая во внимание способность Челси играть на контратаках, для немцев эта задача была первостепенной. Независимо от того, ничью или победу они приняли решение увезти со Стамфорд Бридж. Шальке вполне достаточно агрессивно начал встречу. Гости некоторое количество раз пристреливались с неплохой дистанции, но их удары проходили мимо ворот Чеха. Челси в тот же момент помогла удача. На тридцатьпервый минуте Синие вышли вперед. Это`О очень сильно прессинговал Хильдебранда: вратарь гостей сделал ошибку, выбив мяч на камерунского форварда, воспользовавшегося своей возможностью.  Само собой, потом игра находилась под контролем команды Жозе Моуриньо. На старте 2-го тайма Это`О оформил дубль (1-й в лондонской карьере), сняв почти все вопросы о победителе встречи. Виллиан разогнал хорошую контратаку, вовремя отдав пас на камерунца. Сэмми 1-м касанием подработал мяч, а вторым точно пробил в угол ворот. Челси неправомочен упускать такое преимущество. Наконец-то, англичане забили 3-й мяч. Отметился не часто получающий свой шанс Демба Ба. Сенегалец эффектным образом записал на свой счет 1-й гол в Лиге чемпионов. Лампард отдал хороший пас под забегание нападающему, который поймал мяч в воздухе и пробил в падении в дальний угол ворот. Челси одержал 3-ю разгромную победу на групповом этапе, буквально решив вопрос с выходом в плей-офф турнира. Домашнее поражение от Базеля остается давно позабытым прошлым. Челси - Шальке 3:0Голы: Это'О, 31, 54, Ба, 83

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оби Микель, Оскар (Лампард, 81), Виллиан, Шюррле (Де Брейне, 78), Это'О (Ба, 77)
 Шальке: Хильдебранд, Утида, Хеведес, Матип, Аого, Джонс, Нойштедтер, Дракслер (Клеменс, 62), Боатенг (Колашинац, 77), Фухс (Майер, 66), Салаи
 Предупреждения: Дракслер, Джонс, Утида

Две недели назад Стяуа только ценой необычайных усилий посчастливилось сравнять счет в конце матча с Базелем, когда на восьмидесятвосьмой минуте Леандро Тату дал ответ на гол Диаса. Теперь же ситуация повторилась с допуском до наоборот, уже Стяуа вела длительный отрезок времени, а пропустила еще позже. Стяуа повела фактически в стартовом отрезке матча. К этому времени ничто не предвещало беды для хозяев поля. Их контроль над мячом доходил до отметки восемьдесят процентов, несмотря на то что голевых моментов создать не посчастливилось — нити управления игрой явно были у хозяев. А вместо преимущества они получили дурацкий гол в свои ворота. После длинной передачи Шукалы защитники Базеля были настолько уверены, что Пьоваккари пребывает в положении вне игры, что даже бежать никуда не собирались, а итальянский форвард пешком дошел до ворот и мощно выстрелил мимо Зоммера. Гол заметно ударил по решительности игроков Базеля. У них до сих пор не чересчур как следует получалось создавать моменты, разладился контроль мяча. Салех и Фрай все-таки имели шансы отличиться, однако один момент гостей ближе к перерыву вынудил забыть все об атаках Базеля. После подачи углового Зоммер на протяжении трех секунд спасал команду после ударов обоих центральных защитников Стяуа Шукалы и Гардоша. Весь 2-й тайм прошел в равной степени. Базель старательно, но как правило безрезультатно пытался добраться до ворот Тэтэрушану, тогда уже как Стяуа так же хотела поймать противника на контратаке. Кстати, у гостей тоже шансов было не так много. Тем не менее, Стяуа не то, что винить не в чем, румын хвалить можно было практически до конца встречи. Уже казалось, что гости просто обязаны увозить победу из Базеля, когда хозяева результативно дали ответ. Штокер сделал классную передачу в центр штрафной, Штреллер увел за собой защитников, а вышедший на замену центральный хавбек Сьо ворвался в свободную зону и отправил мяч в сетку. По вопросу, связанным с потерей Шальке сразу 6-и очков в матчах с Челси соперники по отчетному матчу имели хороший шанс даже обойти немецкую команду, однако взяли только по два очка и продолжают пребывать вне зоны попадания в следующий раунд. Базель — Стяуа 1:1Голы: Сьо, 90+1 — Пьоваоккари, 17 Базель: Зоммер, Возер, Шер, Иванов, Джака, Дье, Фрай (Диас, 78), Салех (Д.Деген, 84), Дельгадо (Сьо, 66), Шткокер, Штреллер Стяа: Тэтэрушану, Георгиевски, Шукала, Гардош, Латовлевичи, Бурчану, Пинтилии (Филип, 46), Попа, Станчу (Кипчу, 62(, Тэнасе, Пьоваккари (Капетанос, 76) Предупреждения: Иванов, Шер, Д.Деген — Шукала, Пьоваккари, Бурчану