Олимпиакос — в 1/8 финала Лиги чемпионов
Неймар vs Селтик: ноль эффективности и постоянные симуляции. ВИДЕО
Хюбшман: "Манчестер Юнайтед быстро выходит из обороны"
Хююпя: "Мы намерены искать счастье у чужих ворот"
Слуцкий знает, как обыграть Ман Сити

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Фантастический Ибра, мир в Лиссабоне

Фантастический Ибра, мир в Лиссабоне

Сверхъестественный Ибра, мир в Лиссабоне 4-е гола шведа принесли убедительную победу ПСЖ в группе C. 4-е гола шведа принесли убедительную победу ПСЖ в группе C. AFP/Getty Images ПСЖ в роли явного фаворита выступал не только лишь в данном матче, но также во всей имеющейся группе с самого начала. Навряд ли серьезными могли выглядеть шансы Олимпиакоса, Андерлехта и Бенфики в противоборстве с денежными мешками из Франции. И на деле группа Лорана Блана сразу же начала доказывать свою силу. На евроарене сильнейшая группа Лиги 1 добилась 2-х побед с общим счетом 7-1 в свою пользу. Впечатляюще выглядят и последние результаты ПСЖ в национальном чемпионате. Кавани и Ибрагимович выглядят убийственной силой для всех противников парижан. Златан не стал откладывать в долгий ящик результативный футбол и сегодня. Если на стартовых минутах Андерлехт еще пытался навязать борьбу, достойно смотреться как у своих, так и у чужих ворот, то немного позднее ближе уже к середине 1-го тайма бельгийцы смотрелись обреченно на футбольном поле. А все после 2-х чрезвычайно похожих один на другой голов французской команды. Ван дер Виль оба раза проходил по правому флангу, впоследствии простреливал во вратарскую, где Ибрагимович замыкал передачи. 2-й голевой удар ,кто бы мог подумать, вышел на заглядение. Златан прекрасным ударом пяткой в касание переправил мяч в сетку.От такого двойного удара оправиться нелегко бы было любой команде. А что уж говорить о скромном Андерлехте, доселе уступившем своим соперникам в 2-х стартовых турах. Игра у бельгийцев в самом деле расклеилась, а Златан на их фоне смотрелся ,кто бы мог подумать, реальным богом футбола. Швед до перерыва записал на свой счет шедевральный 3-й гол. Оказался первым на подборе у чужой штрафной Ибрагимович, впоследствии пушечным ударом в касание вколотил мяч в девятку ворот Камински. Оставалось только лишь развести руками в данном эпизоде вратарю Андерлехта.На старте 2-й половины встречи опять предприняли попытку проявить активность хозяева. Выход на поле Ачемпонга этому способствовал. Однако, Мбемба пробил головой с линии вратарской неточно после розыгрыша углового, а Жийе не сумел достойно воспользоваться подарком от Сиригу. Голкипер ПСЖ и тут принял решение катнуть мяч от ворот в ноги сопернику. Прервал натиск Андерлехта очередной гол гостевой команды. Кроме того из-за дурацкой ошибки самих бельгийцев. Мбемба нежданно - негаданно поскользнулся на правом краю своей штрафной, подарив мяч Матюиди, а тот точно отпасовал в центр на абсолютно свободного Кавани. Предсказать завершение эпизода в таком случае было несложно. Заключительный 5-й гол в этой встречи и персональный 4-й на свой счет Ибрагимович на шестидесятвторой минуте матча. Златан после паса от Мотты ворвался в чужую штрафную с правого фланга, отправив мяч сильным ударом мимо Камински в дальний угол ворот. До конца встречи имел еще некоторое количество возможностей забить гениальный шведский нападающий, но свои возможности не реализовал. До рекорда Месси в пять голов Ибрагимовичу дотянуть сегодня было не суждено. Все же, навряд ли есть поводы у форварда ПСЖ быть недовольным собой, как и у всей команды. Отменную форму набрали в данный момент парижане. В Лиге Чемпионов уже фактически оформил выход из группы себе ПСЖ, даже сложно предсказать что будет с ближайшими соперниками такой команды в чемпионате Франции. Андерлехт — ПСЖ 0:5Голы: Ибрагимович, 17, 22, 36, 62, Кавани, 52 Андерлехт: Камински — Мбемба, Куяте, Нейтинк, Н'Сакала — Тилеманс, Кльестан — Жийе, Прает (Миливоевич, 72), Суарес (Ачемпонг, 46) — Митрович (Сирьяк, 72) ПСЖ: Сиригу — Ван дер Виль, Алекс (Камара, 56), Маркиньос, Максвелл — Мотта, Матюиди (Рабиот, 64), Верратти — Кавани, Ибрахимович, Лавесси (Лукас Моура, 71) Предупреждения: Н'Сакала

Наверняка в предверии матча в Олимпиакосе были согласны на ничейный исход выездного боя против Бенфики, однако игра была проведена в таком русле, что Олимпиакос сильно жалел о потере победы. Наставник гостей Мичел здорово подготовился к поединку против Бенфики, подобрав правильную и вполне работающую тактику. Лиссабонцы больше владели мячом в течении всего 1-го тайма, но голевые ситуации раз за разом возникали у их ворот. По традиции здорово на острие атаки действовал Митроглу, который был может быть полезен в период быстрых переходов своей команды в атаку. Как говорится Бенфика чересчур слабо сыграла в домашнем матча, хотя в предверии много говорилось о желании Жорже Жезуша побеждать именно в родных стенах.  Ближе к окончанию первой тридцати процентов матча Олимпиакос забил заслуженный и прекрасный мяч. В период очередной быстрой атаки Митроглу вместо приема мяч спиной к воротам пяткой отдал на ход Домингесу, аргентинец здорово разобрался с защитником и вратарем, забив чрезвычайно отличный по исполнению мяч. После перерыва кроме проблем с игрой Бенфику ждала совершить нападение к тому же виде тяжелых погодных условий. Сильный дождь превратил поле стадиона в да лужу. Это было на руку гостям, хотя по такому полю любое тактическое и техническое действие в высшей степени сложно, даже разрушать. Игра превратилась в детскую забаву. При таких условиях победа Олимпиакоса вполне виделась за итоговой результат. Тем не менее, ближе к концу встречи дождь прекратился и поле стало более похожим на футбольноее. Однако не это помогло хозяевам отыграться. Голкипер пирейцев Роберто неудачно сыграл после подачи с угла поля, Луизао свою борьбу выиграл, а Кардосо оставалось только отправить мяч в ворота с метра. Ничья так вот, что матч через две недели на поле Олимпиакоса обещает быть еще более интересным. Бенфика — Олимпиакос 1:1Голы: Кардосо, 83 — Домингес, 29 Бенфика: Артур, Андре Алмейда, Луизао, Гарай, Сикейра, Джон (Кавалейру, 46), Матич, Перес (Рубен Аморим, 82), Гайтан (Родриго, 82), Лима, Кардосо Олимпиакос: Роберто, Леандро Салино, Манолас, Сиовас, Холебас, Маниатис, Самарис, Фустер (Ятабаре, 69), Домингес (Меджани, 88), Вайсс (Ндинга, 56), Митроглу Предупреждения: Перес, Гайтан — Фустер, Вайсс, Митроглу