Шахтер заявился на Лигу чемпионов
Бавария в снег справилась с ЦСКА
"Золотые" билеты для настоящих болельщиков Ман Сити
Штреллер: победа над Челси – это чудо

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> ЛЧ. Хегелер вырывает победу для Байера

ЛЧ. Хегелер вырывает победу для Байера

ЛЧ. Хегелер вырывает победу для Байера Вышедший на замену полузащитник Йенс Хегелер фешенебельным ударом со штрафного принес викторию команде Сами Хююпя уже ... Вышедший на замену полузащитник Йенс Хегелер фешенебельным ударом со штрафного принес викторию команде Сами Хююпя уже в компенсированное ко второму тайму время. Гризманн в окружении леверкузенцев, Uefa.com Поражение от Ман Юнайтед в 1-м туре поставило Байер в положение, в котором три очка на своем поле при деле с Реал Сосьедадом становились чем-то обязательным. Интересно, что уже 6-й раз леверкузенцы начинают финальную стадию ЛЧ с поражения, и в 5-и прошлых случаях Байер в последствие проходил в следующий этап. К тому же предпосылки в предверии матча были старыми добрыми как раз для хозяев. В предыдущих 4-х домашних встречах в данном сезоне они добывали победу. РС же после 7-и туров Ла Лиги занимает не самое престижное тринадцатое место. Баски не побеждают в 6-и матчах кряду, и в первой игре группового турнира дома уступили донецкому Шахтеру. С первых минут встречи инициативу перехватили хозяева, которые создали первые голевые моменты. Вмести с этим РС, который играл в три центральных полузащитника, начал осторожно и пробовал счастья в стремительных контрвыпадах. Уже на 3-й минуте Сону посчастливилось принять длинную диагональную передачу и пробить по воротам гостей – Браво был на чеку. Сколько пройдет времени, прежде чем показалось, что это подобие стартового штурма от Леверкузена завершилось, Аптекари прибавили еще. Хорошенько по воротам РС приложился Рольфес и мяч после рикошета от Сэма чуть не залетел в правый угол – в который раз Браво оказался на месте. 1-я опасность у противоположных ворот возникла несколькими минутами позже, когда Гризманн со штрафного с 22-х метров нежданно - негаданно для Лено чуть не закрутил мяч в ближний угол, но голкипер все-таки успел перевести его на угловой. По истечении получаса игры, в конце концов, завелись и гости. Баски даже организовали короткую осаду ворот Лено, и Элустондо имел возможность открывать счет, если бы не Бернд Лено. Этот момент привел Байер в чувство. Немцы нескольки раз пробивали по воротам Браво из разных позиций, но забили уже в компенсированное к 1-у тайму время. Зимон Рольфес сначала опасно бил головой, но вратарь басков вытянул мяч из перекладины – только лишь чтобы Рольфес с короткого расстояния расстрелял сетку его ворот. В перерыве оба тренера замен не провели, но Сосьедад будто подменили. Им очень скоро посчастливилось сравнять счет, кроме того обошлось не без забавных случаев. Хильберт опоздал на перехват Велы в своей штрафной, и не соблюдал против него правила. Арбитр указал на точку, удар Велы с которой парировал Лено. Однако "пострадавший" тут же подоспел на добивание. Пропущеннфй гол неважно сказался на состоянии команды Сами Хююпя. Леверкузенцы пропускали одну атаку быстроногих гостей за другой. Спустя некоторое количество минут вездесущий Вела вываливался на свидание с вратарем Аптекарей, но Лено, который был заведен не менее соперника, очень хорошо сыграл на опережение и вовремя выбил мяч. Бернда раздосадовал гол, пропущенный после отраженного пенальти, и он завалил в воротах решившего забрать мяч игрока соперника. На место событий подоспел арбитр, которому тоже досталось от вратаря – в него попал мяч, пущенный разгневанным Лено. Благо, голкипер отделался только лишь «горчичником». Хююпя отреагировал тем, что перестроил левый фланг атаки, выпустив Крузе и Джана вместо Сона и Бениша. Однако сначала это практически никаких позитивных последствий не повлекло. Баски грамотно оборонялись, и опасно контратаковали силами Гризманна и Агиррече. А вот в концовке нас ждал реальный штурм ворот РС. Игроки Байера упустили некоторое количество красивых возможностей вывести свою команду вперед. Робби Крузе выходил один-на-один с Браво, но непонятно почему замешкался, и позволил защитникам себя "съесть". Австралиец тут же реабилитировался, продравшись к линии штрафной и отдав передачу на Хегелера. Браво уже лежал на газоне и ничем помочь не имел возможности, но удар Йенса пришелся в страховавшего на линии ворот Мартинеса. Все шло к ничьей, и особенно нежданной - негаданной получилась развязка. Хегелер, чье участие в матче было под большим вопросом, и который незадолго до этого был замечен на поле, со штрафного с точки зрения правого полусреднего закрутил мяч точнехонько в дальнюю девятку. Шло компенсированное ко второму тайму время. Байер - Реал Сосьедад 2:1Голы: Рольфес, 45+1, Хегелер, 90+2 — Вела, 52

Байер: Лено, Хильберт, Волльшайд, Топрак, Бениш (Джан, 69), Райнартц, Рольфес, Бендер, Сэм (Хегелер, 85), Сон (Крузе, 68), Кисслинг
 Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Гонсалес, Иньиго Мартинес, де ла Белья, Элустондо, Бергара, Сурутуса (Рос, 90+1), Вела, Гризманн (Чори Кастро, 84), Сеферович (Агирретче, 68)
Предупреждения: Лено — Гонсалес, Вела