Бавария хочет посвятить победу в финале Лиги чемпионов Бадштуберу
Пеллегрини: Лига чемпионов — самый важный турнир на планете
Матч Галатасарай — Ювентус будет доигран сегодня
Коста: "У нас впереди еще три поединка"

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> ЛЧ. Милан разобрался с ПСВ

ЛЧ. Милан разобрался с ПСВ

ЛЧ. Милан разобрался с ПСВ Россонери подтвердили статус фаворита, пройдя в групповой этап Лиги чемпионов. Россонери подтвердили статус фаворита, пройдя в групповой этап Лиги чемпионов. AFP/Getty Images Результативная ничья на выезде всегда считается неплохим результатом в двухматчевом противостоянии, однако игра в 1-м бое оставляла у поклонников россонери намного больше вопросов, чем ответов, которые обязались прозвучать сегодня. Оглядываясь на счет, можно смело сказать – прозвучали. Вполне вероятно, ключевую роль в исходе матча сыграл быстрый гол, забитый хозяевами уже на 8-й минуте. Боатенг принял решение на удар с дальней дистанции, но, в отличие от всех следующих попыток в исполнении игроков обеих команд, достиг цели. Мяч полетел точно в нижний угол, что вкупе с огромный скоростью не оставило Зуту ни единого шанса на спасение.
 Еще некоторое количество хороших моментов упустил Милан сразу после забитого мяча, но после этого игра со временем выровнялась. Роль первой скрипки в атаках хозяев опять взял на себя Эль-Шаарави. Фараон имел возможность снимать многие вопросы еще в середине 1-го тайма, но его хлесткий удар с 10-ти метров приняла на себя перекладина, в точности так же как «парашют» Схаарса с фланга десятью минутами перед этим. Все атаки ПСВ (их на поверку было немало) в 1-м тайме сводились к дальним ударам. То ли голландцы были не уверены в мастерстве Аббьяти, то ли чересчур уверены в своей «дальнобойной артиллерии», но в штрафную Милана гости буквально не входили, заканчивая все атаки заранее. Все же основное количество выстрелов были «холостыми», а единственный по-настоящему опасный удар по воротам Аббьяти последовал от Схаарса, но также с ним вратарь Милана справился, в прыжке переведя мяч на угловой. На порядок интереснее заиграли гости уже после перерыва. В первой же атаке имел возможность сравнивать счет Вейналдум, но умудрился с 5-и метров попасть в ногу Аббьяти. После этого на протяжении 5-7 минут просто не выпускали соперника с их половины поля, но были банально пойманы в контратаке. Сначала Эль-Шаарави не реализовал выход один на 1 – Зут перевел мяч на угловой, однако только отсрочил безжалостный приговор ПСВ. Потом же углового Мексес выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Балотелли: Марио знает, что необходимо делать в этих случаях. Форвард сборной Италии просто вытянул ногу и ударом с лета отправил в ворота ПСВ 2-й мяч, который существенно разрядил обстановку на Сан-Сиро. Остановились ли гости? Нет, первое время они даже прижали соперника к воротам Аббьяти, но создать по-настоящему голевой момент так и не сумели. Россонери уверенно вели игру к победному финишу, а после этого к тому же добили соперника в очередной контратаке. Поли, который вышел на замену тремя минутами ранее, нашел на линии штрафной Боатенга. Кевин-Принс  прошел с мячом некоторое количество метров и, уже падая, послал его в дальний нижний угол. Назвать удар неотразимым было непросто, но Зут был пойман на противоходе. Оставшаяся пятнадцатиминутка (с компенсированным временем) уже была простой формальностью, хотя соперники еще успели сделать деньги по одному горчичнику. 3:0 – Милан на классе побеждает ПСВ. По игре счет имел возможность быть совсем иным, но спорить с тем, что Милан заслуженно получил выход в групповой раунд ЛЧ больше, чем голландцы, лишено смысла.
Милан - Лион 3:0 (1-й матч - 1:1)
Голы: Боатенг, 9, 77, Балотелли, 55

Милан: Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Сапата, Абате, Мунтари (Ночерино, 82), Боатенг (Робиньо, 86), Монтоливо, де Йонг, Балотелли, Эль-Шаарави (Поли, 74) ПСВ: Зут, Рекик, Брума, Виллемс, Бренет, Махер (Тойвонен, 69), Схаарс, Парк Чжи Сун (Йозефзоон, 61), Матавж, Вейналдум, Депай (Локадия, 73) Предупреждены: Монтоливо, Балотелли, Поли — Схаарс, Брума, Виллемс