Касильяс получил травму в матче против Галатасарая
ЛЧ. Идентичные победы ПСЖ и Олимпиакоса
Конте: "Группа сложная, зато обещает много классных матчей"
Тимощук: "Наконец-то удалось выиграть Лигу чемпионов"
Бавария — триумфатор Лиги чемпионов!

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> ЛЧ. Ничья Галатасарая и Ювентуса, погром Копенгагена на Бернабеу

ЛЧ. Ничья Галатасарая и Ювентуса, погром Копенгагена на Бернабеу

ЛЧ. Ничья Галатасарая и Ювентуса, погром Копенгагена на Бернабеу В группе "В" Старая Синьора продолжает терять очки, а мадридский Реал - громить соперни... В группе "В" Старая Синьора продолжает терять очки, а мадридский Реал - громить противников. AFP/Getty Images Результаты матчей 1-го тура не порадовали ни тифози Ювентуса, ни поклонников Галатасарая. Старая Синьора нежданно - негаданно потеряла очки в Дании, турки дома были разбиты Реалом — сегодня обеим командам была необходима победа, хотя из стана гостей и звучали слова про то, что они согласны на ничью. Интриги встрече добавляла персона нового тренера Галатасарая — после увольнения Фатиха Терима столичный обслуживающий персонал принял Роберто Манчини. Он чистосердечно признался, что толком еще не приступил к работе с командой, но понадеялся, что футболисты в стремлении впечатлить итальянца покажут свой лучший футбол. Наивно бы было ожидать, что чемпион Турции будет рисковать в Турине. Галатасарай провел некоторое количество атак на старте боя, а после этого инициативой плотно завладели бьянко-нери. Вот только ударов в створ ворот Фернандо Муслеры они не наносили практически до самого конца тайма. Карлос Тевес (аргентинец, не взирая на не так давно произошедшее повреждение, вышел в старте) действовал чересчур глубоко, а Мирко Вучинич попал под плотную опеку защитников. Дошло до того, что в схватке с Семихом Кайя черногорец получил травму и уступил место на поле Фабио Квальярелле. Центрбек также не смог продолжить игру, и Манчини не мог сделать ничего, кроме как использовать замену уже на исходе получаса игры. Едва появившись на поле, Квальярелла едва не сделал деньги пенальти, но арбитр посчитал, что Гекхан Зан не не соблюдал правила на нападающем, пытавшегося замкнуть прострел Тевеса с левого фланга. Ювентус начал давить, турки всей командой сели в оборону, выстояли, а после этого нежданно - негаданно к тому же повели в счете. Леонардо Бонуччи сделал ошибку, отдавая пас назад, мяч перехватил Дидье Дрогба, и Джиджи Буффону довелось выходить за пределы штрафной навстречу ветерану. Нападающий ушел от голкипера, а попасть в пустые ворота труда ему не составило. Ювентус дал ответ прекрасным, но чуть неточным ударом Тевеса издали, Снайдер — выстрелом с лета с линии штрафной, после которого мяч прошел на порядок выше перекладины. На заключительных минутах тайма реакцию Муслеры проверили Асамоа и Квальярелла — уругваец без особых проблем справился с первыми ударами Юве в створ своих ворот. После перерыва туринцы плотно оккупировали окрестности штрафной площадки Галатасарая, но оборона команды Манчини действовала буквально идеально. Игрокам Юве приходилось довольно часто бить издали, с допуском были проблемы, Антонио Конте все больше и больше психовал. Острее атаки бьянко-нери стали, когда тренер выпустил вместо Леонардо Бонуччи Фернандо Льоренте, переведя Ювентус на схему 4-3-3. Испанец предсказуемо начал выигрывать 2-й этаж, но также он никак не имел возможности попасть в цель. Если кто-то и спасает Старую Синьору в Лиге чемпионов, то это Фабио Квальярелла — пора запомнить. 2-е его падение в пределах ворот Муслеры (фолил Нордин Амрабата) все же привело к назначению 11-тиметрового, а Артуро Видаль с точки со знанием дела выстрелил в девятку. На этом Квальярелла не остановился — когда до окончания основного времени оставалось три минуты, высокорослые Погба и Льоренте отвлекли на себя внимание защитников, а Фабио ударом головой с линии вратарской замкнул навес Андреа Пирло.  Принимая во внимание то, что после перерыва турки и не помышляли об атаках, казалось, поражения им не избежать, но Галатасарай нашел внутри себя силы выровнять ситуацию. Дидье Дрогба головой скинул мяч на левый край штрафной после заброса из глубины поля, Умут Булут остался без опеки и переиграл Буффона. Победу Юве мог принести Льоренте, однако за мгновение до финального свистка, подкараулив рикошет в дуэте метров от ворот, не смог послать мяч по назначению. Две ничьи в 2-х матчах — таким же образом туринцы начинали групповой турнир в прежнее время сезоне, когда вышли из группы, оставив за бортом Челси. Вроде как, эпопея имеет свойство повторяться, но с другой — в одну реку два раза не заходят... Ювентус — Галатасарай 2:2Голы: Видаль, 78 (с пенальти), Квальярелла, 87 — Дрогба, 36, Булут, 88 Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи (Льоренте, 68), Кьеллини, Лихтштайнер (Исла, 46), Пирло, Видаль, Погба, Асамоа, Тевес, Вучинич (Квальярелла, 25) Галатасарай: Муслера, Эбуэ, Шеджу, Семих (Гекхан Зан, 26), Риера (Амрабат, 60), Сельчук, Фелипе Мело, Хакан Балта, Снайдер (Булут, 74), Брума, Дрогба Предупреждения: Муслера, Гекхан Зан  Необычной интриги в бое между Реалом и Копенгагеном не ожидалось. Все-таки, футбольная Дания изо всех сил отстает от Испании. К тому же сам собой Реал всегда является фаворитом в домашней встрече независимо от имени соперника.  Усугубляло необходимость добычи положительного результата и последние поединки в исполнении "сливочных". Сначала был в высшей степени невыразительный матч в Эльче, где только лишь блягодаря милости Муньиса Фернандеса команде Анчелотти посчастливилось вырвать победу на 5-й добавленной минуте. Далее последовал матч против Атлетико, который подарил "сливочной" инчаде очередной всплеск негативных эмоций. Все складывалось к тому, что против Копенгагена у Реала просто не было выбора.  Мадридцы без особых проблем справились с соперником. Немного присмотревшись к датчанам, хозяева открыли счет. Марсело подал с левого фланга, а Роналду, перевисев неудачно сыгравшего кипера в воздухе, спокойно с отскоком от газона отправил круглого в ворота.  Датчане с одной стороны попробовали посопротивляться, и гостям даже посчастливилось создать классный момент, когда только лишь перекладина и Модрич последовательно спасли хозяев от пропущенного гола. Мадридцы, осознав всю критичность положения, собрались, и начали играть более четко и организованно. Стоит отметить, результативная материализация преимущества хозяев пришло только лишь в середине 2-го тайма. И здесь уже блестяще сыграл Ди Мария. Аргентинец в первую очередь отдал феерическую передачу, которую принято называть "рабоной". Это когда игрок "задней" ногой совершает необходимое действие. Помнится, когда-то здорово исполнял такого рода прием Роберто Баджо. А спустя некоторое количество минут Анхель ,кто бы мог подумать, отличился самостоятельно. Роналду, стоя в офсайде обеспечил партнеру неплохой заслон от защитников соперника, и Ди Мария исполнил фешенебельный удар в дальний угол. И ежели у кого-то на текущий момент еще оставались иллюзии что же касается интриги в данной встрече, то после 3-го гола можно было смело "сворачивать лавочку".  Не странно, что после оформления разгромного счета, Анчелотти выпустил пару молодых исполнителей. И ежели к выходу в свет Мораты "сливочная" публика уже привыкла, то выход Хесе, на которого в Мадриде возлагали особые надежды, стал особняком.  А точку в бое поставил все такой же Ди Мария, положивший 4-й мяч уже в добавленное к матчу время. Удар был схож с предыдущим в исполнении аргентинца, но на этот раз, смещаясь с правого фланга, Анхель поразил ближний угол, чем застал кипера врасплох. Всего лишь уж в финале нужно отметить три блестящих сейва в исполнении Касильяса. Якобы партнеры специально дали возможность своему вратарю проявиться в матче со столь беззубым соперником. В результате Реал 2-й тур подряд громит соперника и подходит к "спаренным" встречам с максимумом очков и весьма недурной разницей забитых и пропущенных. А Копенгагену, по всей видимости, предстоит борьба за Галатасараем за 3-ю строчку турнирной таблицы.  Реал - Копенгаген 4:0Голы: Роналду, 21, 65, Ди Мария, 71, 90+1 Реал: Касильяс — Карвахал, Пепе, Варан, Марсело — Хедира (Мората, 74), Ильярраменди, Модрич (Иско, 67) — Ди Мария, Бензема (Хесе, 81), Роналду Копенгаген: Виланд — Якобсен, Мельберг, Сигурдссон, Бенгтссон — Гисласон, Дилэйни, Клаудемир, Туту (Боланьос, 63) — Браатен (Ади, 66), Йоргенсен (Кристенсен, 72) Предупреждения: Модрич — Браатен, Дилэйни