Аллегри: "Команда отлично сыграла"
Мартино: "Прогрессируем с каждым матчем"
Клопп: "Самые сильные чувства пока что связаны с выходом в плей-офф"
Спаллетти опасается Аустрии

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Милан добыл голевую ничью в Эйндховене

Милан добыл голевую ничью в Эйндховене

Милан добыл голевую ничью в Эйндховене В четвертом квалификационном раунде россонери сделали неплохой задел для выхода в групповой этап Лиги чемпионов. В четвертом квалификационном раунде россонери сделали неплохой задел для выхода в групповой этап Лиги чемпионов. AP В раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов 3-я группа Италии Милан сошлась с вице-чемпионом Нидерландов ПСВ.

Молодая и перспективная группа Филлипа Коку уже успела сыграть в Эредивизи три матча и выиграла их с общим счетом 11:2. Милан же начинается в Серии А только на ближайших выходных. За счет того, собственно говоря, функциональное состояние ПСВ должно было находиться на более высоком уровне, чем у их соперника.

Стартовые минуты отчетной встречи подтвердили данное предположение. Хозяева начали игру активно и с ходу создали опасный момент, но подправленный Махером после удара Матавжа мяч разминулся с воротами Аббьяти на некоторое количество сантиметров.

Вскоре свой 1-й момент упустил Стефан Эль Шаарави, но в общем первую чертветь часа игры ПСВ владел неоспоримым преимуществом, за счет того гол Милана на пятнадцатый минуте в картину происходящего на поле не вписывался. Но Эль Шаарави о логике событий не думал, а просто послал головой мяч в сетку ворот после отличной подачи Абате.

В следующей атаке россонери чуть не увеличили в два раза свое преимущество, но поcле удара Балотелли мяч угодил в перекладину.

ПСВ, а точнее Махер, в будущем также потревожил каркас ворот, помимо всего этого, Аббьяти отразил чрезвычайно опасный удар все такого же игрока, но в общем россонери после забитого мяча изменили ход игры и довольно уверенно провели вторую половину 1-го тайма.

После перерыва события на поле развивались неспешно, потому, что подопечные Аллегри отошли в оборону и использовали любую возможность потянуть время. Но от пропущенного гола их это уже не спасло. На шестидесятый минуте Брума нанес чрезвычайно дальний, но сильнейший удар, Аббьяти не сумел зафиксировать мяч, и Тим Матавж успел на добивание. За этим со стороны наблюдал Сапата, хотя, по-хорошему, обещал следить за рывком форварда ПСВ.

До окончания встречи ПСВ больше старался вырвать победу, но Милан оборонялся вполне достаточно грамотно. Кроме всего прочего вышедший на замену новичок россонери Поли на заключительных минутах имел отличную возможность обеспечить своей команде задел перед ответной встречей, но Зут вытащил мяч из-под перекладины.

Что имеем в результате? Милан забил гол на выезде, ПСВ показал отличную игру, и обе команды имеют приличные шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов. Понятное дело, у россонери они выше, потому, что ответная игра пройдет на Сан-Сиро, и к тому же группа у Аллегри на порядок более опытная, нежели у Коку, но голландцы сегодня показали, что способны играть с Миланом на равных.

ПСВ - Милан 1:1
Голы: Матавж, 61 - Эль Шаарави, 15

ПСВ: Зут, Бренет, Брума, Рекик, Виллемс, Схаарс (Хильемарк, 89), Махер, Вейналдум, Парк Чжи Сун (Йозефзоон, 69), Депай, Матавж (Локадия, 76)

Милан: Аббьяти, Абате, Сапата, Мексес, Эмануэльсон, Монтоливо, де Йонг (Поли, 78), Мунтари, Боатенг (Ньянг, 84), Балотелли, Эль Шаарави

Предупреждения: Махер — Боатенг, Мунтари, Балотелли