Пеллегрини: обязаны обыграть Викторию
Дани Алвеш: "Нам остается только поздравить Баварию"
Мир Милана и Барселоны, победа Селтика
Хайнкес: игроки уже мыслями в финале Лиги чемпионов

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Мир Милана и Барселоны, победа Селтика

Мир Милана и Барселоны, победа Селтика Фавориты группы H не выявили победителя. Фавориты группы H не выявили победителя. Getty Images В четвертом сезоне подряд пересеклись еврокубковые тропы Милана и Барселоны. Не надоело? Нет, понятное дело, ведь это европейская классика. Особенно начало сегодняшней встречи получилось ударным, и в данном была заслуга Милана. Россонери провели, вполне вероятно, свою лучшую четверть часа в нынешнем сезоне на старте боя с Барселоной. Уж тем более хороши были Робиньо и Кака, вышедшим на поле с первых минут, в отличие от Марио Балотелли, который, по всей видимости, не успел набрать физические кондиции и был замечен на поле только лишь во 2-м тайме, когда Милан уже в полную силу отбивался от атак каталонцев.
 Именно Кака и Робиньо устроили 1-й гол, который был довольно логичным, принимая во внимание что прежде Милану уже удавалось некоторое количество раз проходить оборону Барсы. В голевой атаке Кака отдал заключительный пас поперек штрафной, а Робиньо пробил низом мимо Вальдеса. Побегав после гола еще некоторое количество минут на кураже россонери успокоились и отошли к своим воротам. А скорее соперник их туда оттеснил. Каталонцы перехватили инициативу и уже ее не отдавали, проводя свои традиционные неспешные атаки одну за другой. Под таким серьезным давлением оборона Милана некоторое количество раз дала сбой, и в середине 1-го тайма каталонцам посчастливилось отыграться. Забил Лео Месси после передачи от Иньесты на свободное пространство в штрафной. До конца матча Барселона создала еще некоторое количество моментов, но как правило защитники Милана не без труда, но останавливали Месси, Неймара и компанию. При всем при этом хозяевам иногда удавались опасные контратаки, одну из которых обязан был завершать результативным ударом Робиньо, но промахнулся по мячу. В общем же игра со временем становилась все скучнее. Было заметно, что для Милана ничья с каталонцами в радость, к тому же для блаугранас это приемлемый результат, к тому же в предверии испанского класико им не хотелось тратить чересчур много сил. Вот вам и получается, что ничья в этой встрече — вполне закономерный результат.  Милан — Барселона 1:1Голы: Робиньо, 9 — Месси, 23 Милан: Амелия, Абате, Сапата, Мексес, Констан, Монтоливо, де Йонг, Мунтари, Бирса, Кака (Эмануэльсон, 71), Робиньо (Балотелли, 64) Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано, Иньеста, Бускетс, Хави, Санчес (Фабрегас, 74), Месси, Неймар (Педро, 81) Предупреждения: Монтоливо, Мунтари — Санчес, Фабрегас

Франк де Бур назвал Селтик и Аякс командами 1-го уровня, в следствии этого набирать очки в таких боях уж тем более важно. Точнее надо не терять их. Хотя матч проходил на поле Селтика, его характер был известен задолго до начала. Аякс с первых шагов встречи обозначил свое преимущество во владении мячом, тогда уже как Селтик пытался проводить быстрые атаки. Буквально весь 1-й тайм соперники чересчур много уважения выказывали друг дружке, что приводило к огромным проблемам в организации опасных моментов. Единственный отличный шанс гости создали после стандарта. Поульсена потеряли защитника на дальней штанге, однако его удара с острого угла пришелся в каркас ворот Форстера. По-настоящему нулевой 1-й тайм подошел к концу в пользу Селтика после ошибки Денсвила. Он неоправданно резко пошел на Стоукса в углу штрафной площади, привезя пенальти в ворота своей команды. Джеймс Форрест был хладнокровен. Уж тем более важно было забить, ведь хозяева не имели возможности поразить ворота противника в Лиге чемпионов сразу некоторое количество матчей. Серия без забитых мячей прервалась на 413 минуте. Аякс предпринял попытку раскрыть игру сразу после перерыва. Но вместо гола в чужие ворота (Ситгорссон в убойной ситуации не нашел возможности пробить мимо Форстера), пропустил во 2-й раз. Берам Кайял нанес удар метров с 25-ти, мяч зацепил ногу неудачника Денсвила и отправился точно в угол ворот. Стоит отметить, что Кайял заключительный раз забивал в любом турнире весной 2011 года. Разумеется, в таком случае игра полностью перешла на свежий воздух с односторонним движением. Аякс теперь не столько держал мяч, а начал атаковать огромными силами, а Селтик стал обороняться многим составом. У гостей было некоторое количество неплохих шансов вернуться в игру, однако появились на свет проблемы с реализацией, да к тому же Форстер совершил свои привычные некоторое количество сэйвов. Аякс благодаря дальнему удару Шене сумел один мяч забить, но к тому времени вопросов о победителе не оставалось. Аяксу нужно было раньше реализовывать свои моменты. Селтик — Аякс 2:1Голы: Форрест, 45 (пен), Кайял, 53 — Шене, 90+4 Селтик: Форстер, Лустиг (Битон, 77), ван Дейк, Эмброуз, Изагирре, Форрест, Кайял (Ледли, 71), Малгрю, Самарас, Пукки (Бальде, 90+1), Стоукс Аякс: Силессен, ван Рейн (Шене, 80), Велтман, Денсвил, Блинд, Поульсен (Бойлесен, 67), Сереро, де Йонг, Андерсен, Ситгорссон, Фишер (де Са, 72) Предупреждения: ван Дейк — Поульсен, Велтман Удаление: Битон, 88