Ответный матч Металлиста и ПАОКа обслужит Флориан Майер
Фред: "Надо хорошо потрудиться, чтобы обыграть Реал Сосьедад"
Ахметов: "Предчувствий плохих нет"
Клопп: "Весь мир будет наблюдать за нашей схваткой"

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> МЮ одолел Реал Сосьедад

МЮ одолел Реал Сосьедад

МЮ одолел Реал Сосьедад Манкунианцы стали единоличными лидерами группы A. Манкунианцы стали единоличными лидерами группы A. Getty Images Опосля того, как Манчестер Юнайтед драматично упустил домашнюю победу над Саутгемптоном, в прошлом игрок команды Гари Нэвилл говорил о необходимости манкунианцев увеличить скорость своей игры. Дэвид Мойес был такого же мнения: в матче с Реал Сосьедадом чемпионы Англии удовлетворили желания легенды. Быстрее других двигался и соображал Уэйн Руни. Сегодня он действовал в атаке с Хавьером Эрнандесом (ван Перси остался вне заявки), но и был главным мотором команды. На 2-й минуте "десятый" номер МЮ создал 1-й и единственный гол в этой встрече. Уэйн великолепно прошел в штрафную площадь соперника с левого края, нанизав по ходу трех оппонентов, а после этого с прицелом запустил мяч в дальнюю штангу. Такие действия Руни все-таки заслуженно получили взятия ворот: мяч отскочил к Иньиго Мартинесу, в высшей степени неудачно подставившему под него ногу — через мгновение тот достиг своего назначения.  С течением времени хозяева некоторое количество сбавили игровой темп, не сумев забить 2-й гол до перерыва, и дали возможность сопернику получить свои шансы в концовке 1-го и начале 2-го таймов. Эффектнее других к делу приложился Гризманн, ударом со штрафного поразивший перекладину ворот Де Хеа. После перерыва остро простреливал Де Ла Белья, когда мяч чуть не влетел в ворота, но позже манкунианцы не только лишь отодвинули игру от своих ворот, но также вернулись к прежней мобильности. Пользуясь опытом субботней неудачи, они до заключительных минут отдавали силы для получения большего преимущества, не стали зажиматься к своей штрафной, но по итогу в который раз не смогли забить 2-й мяч.  Моментов для этого было предостаточно. Блестяще действовал Кагава, нашедший взаимодействие с Руни. Последнему сильно не везло в последней стадии атаки (приложиться по мячу как положено не удавалось), но манера действий Уэйна в который раз сделала его самым ярким футболистом Юнайтед на поле — никто с той же легкостью не работал с мячом, создавая пространство для маневра. Валенсия как то раз выстрелил в дальнюю штангу после поразительного паса Руни, а также в нескольких эпизодах гостей спас Браво — его, сравняй Сосьедад счет, единогласно признали бы игроком матча. Шансов для этого у гостей было маловато: и куда справедливее говорить про то, что группа Дэвида Мойеса пощадила соперника, ограничившись только 1-м забитым мячом.  Манчестер Юнайтед — Реал Сосьедад 1:0
Гол: И.Мартинес, 2 (в свои ворота)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэл (Смоллинг, 59), Джонс, Эванс, Эвра, Гиггз, Каррик, Валенсия, Кагава, Эрнандес (Янг, 80), Руни
 Реал Сосьедад: Браво, К.Мартинес, Гонсалес, И.Мартинес, де ла Белья, Бергара, Прието (Пардо, 68), Сурутуса (Кастро, 75), Вела, Гризманн, Сеферович (Агирретче, 75)
 Предупреждения: Рафаэл, Кагава — Вела, Бергара, Прието