Якин: "Я должен поблагодарить своих игроков"
Барселона – Бавария. Превью
ПСЖ и Бенфика — в лидерах группы C
Мартинес: "Сейчас Бавария — лучшая команда Европы"

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Ничья Юве и Реала оставляет Галатасарай вторым

Ничья Юве и Реала оставляет Галатасарай вторым

Ничья Юве и Реала оставляет Галатасарай вторым Стамбульцы проиграли в Копенгагене свой матч 4-о тура в группе B. Стамбульцы проиграли в Копенгагене свой матч 4-о тура в группе B. Ювентус добыл только лишь очко, AFP/Getty Images Антонио Конте в отсутствие травмированного Лихтштайнера и дисквалифицированного Кьеллини выселил на игру с Реалом 4-х защитников, кроме того слева вышел не Анджело Огбонна, а номинальный полузащитник Квадво Асамоа. В остальном стартовый состав Старой Синьоры оказался ожидаемым.  Карло Анчелотти нашел место на поле для Рамоса, Варана и Пепе в одно и тоже время. 1-й из них закрывал правый фланг обороны, а француз и португальский бразилец разместились в центральной части обороны. В полузащите вместе с Модричем и Хедирой с первых минут вышел Хаби Алонсо, а атакующее трио составили Роналду, Бэйл и Бензема.  Ювентус, оказавшись в сложной турнирной ситуации, обещал доказать, что предыдущее поражение на Сантьяго Бернабеу не было справедливым. В некоторой степени туринцам это посчастливилось, сегодня они не проиграли, но в течении всего матча, уж тем более во 2-м тайме, не покидало ощущение, что Мадрид при желании может существенно прибавить. Реал имел возможность позволить себе играть не на сто процентов своих возможностей и, похоже, так и сделал. 1-й тайм бьянконери посчастливилось завершить с преимуществом в один мяч благодаря пенальти, назначенному Ховардом Уэббом за фол Варана против Погба. Видаль с точки отправил мяч точно в девятку.  У Юве в начале встречи было еще пару неплохих шансов отличиться, но Касильяс был на высоте. Имели свои шансы и сливочные, но для хозяев все обошлось. В скором времени после перерыва итальянцы упустили преимущество из-за ошибки Мартина Касереса, который неудачной передачей назад начал контратаку Реала. Бензема выкатил мяч на ногу Криштиану, и тот технично пробил над Буффоном, оформив свой 8-й гол в нынешней Лиге чемпионов. Спустя некоторое количество минут Реал ,кто бы мог подумать, вышел вперед. На сей раз блеснул мастерством Гарет Бэйл, раскачав противников и хлестко пробив в нижний угол со средней дистанции. Ювентусу посчастливилось отыграться в который раз с помощью Рафаэля Варана. Молодой француз не удержал Фернандо Льоренте, который забил головой после подачи с правого фланга в исполнении Мартина Касереса. В концовке встречи Реал выглядел свежее и мобильнее соперника, за счет того и ничьей туринцы обязаны быть довольны. К тому же Копенгаген удружил им, обыграв дома Галатасарай. В следствии с 3-мя очками после 4-х матчей Юве сохранил хорошие шансы на выход в плей-офф. Побед над Копенгагеном и Галатасараем для этого точно хватит. Хотя навряд ли кто-то в Турине тешит себя илюзиями, что эти победы могут быть легкими. Реал же фактически обеспечил себе 1-е место в группе. Теоретически у Копенгагена и Галатасарая еще есть возможности обойти Лос Бланкос, но такой расклад сложно себе даже представить. Ювентус — Реал 2:2Голы: Видаль, 42 (с пенальти), Льоренте, 65 — Роналду, 52, Бэйл, 60 Ювентус: Буффон, Касерес, Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Погба, Пирло, Видаль, Асамоа, Тевес (Квальярелла, 82), Льоренте (Джовинко, 88) Реал: Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо (Ильярраменди, 71), Модрич, Бэйл (Ди Мария, 75), Бензема (Хесе, 81), Роналду Предупреждения: Пирло, Бонуччи — Модрич, Варан

Роберто Манчини в предверии матча опасался именно гостевого статуса матча с Копенгагеном. В самом деле при Стале Сольбаккене что до его отъезда, что после возвращения Копенгаген свои лучшие матчи проводил именно на своем поле, отбирая очки у лидеров европейского футбола. Против Галатасарая, который после осечек Ювентуса нежданно - негаданно выбрался в фавориты группы, Копенгаген начал невероятно мощно. Уже на 6-й минуте хозяева повели в счете благодаря красивому мячу Браатена. Гисласон с правого фланга отдал точную передачу в штрафную, а опытный норвежец пяткой отправил мяч в сетку ворот противника. В буквальном смысле слова сразу и 2-й мяч мог влетать в ворота гостей. После подачи со стандарта Йоргенсен пробивал скорее всего, однако его удар на себя приняла штанга. Только ближе к середине тайм подопечные Манчини начали выравнивать игру и переводить ее в нужное для себя русло. Как бы ни критиковали Снайдера, но из-за его травмы команде явно недоставало изобретательности в центральной части поля. Единственный свой реальный голевой момент в 1-м тайме Галатасарай организовал со стандарта — удар головой Мело пришелся в штангу. Копенгаген так же атаковал не очень активно, но регулярными набегами вынуждал нервничать молодого голкипера гостей Ишджана, подменявшего травмированного Муслеру. Лучше заиграли гости уже после перерыва, но и Копенгаген успел перестроить на более оборонительную манеру игры, для того чтобы можно было удержать счет. Атакам турков как и прежде недоставало четкости и организованности, хотя голевые моменты у Дрогба и компании были. Нужно отмечать отличную голкипера хозяев Виланда. После этой победы Копенгаген сравнялся по очкам с Галатасараем (персональные встречи лучше у команды Манчини) и отправил на последнее место Ювентус. Но именно в Турине датчанам играть в следующем туре. Если раньше Сольбаккен называл встречи с Галатасараем битвой за 3-е место, то теперь обе команды явные участники борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Копенгаген - Галатасарай 1:0Гол: Браатен, 6 Копенгаген: Виланд, Якобсен, Мелльберг, Сигурдссон, Бенгтссон, Гисласон (Боланьос, 56), Клаудемир (Марграйттер, 87), Дилэйни, Йоргенсен, Браатен, Туту (Кристенсен, 75) Галатасарай: Ишджан, Эбуэ, Шейджу, Кайя (Булут, 76), Риера, Мело, А.Йылмаз (Гюлселам, 76), Инан, Брума, Дрогба, Б.Йылмаз (Амрабат, 86) Предупреждение: Риера