Фонсека: "Команда очень расстроена, но мы не сдаемся"
Аррасате: "У Шахтера большой опыт в Лиге чемпионов"
В Германии планируется теракт во время финала ЛЧ?
МЮ уже в Донецке
Видаль может не сыграть с Реалом

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Олимпиакос бьет Бенфику, ПСЖ играет вничью

Олимпиакос бьет Бенфику, ПСЖ играет вничью

Олимпиакос бьет Бенфику, ПСЖ играет вничью Греки добыли важнейшую победу в сражении за выход в плей-офф. Греки добыли важнейшую победу в сражении за выход в плей-офф. AFP/Getty Images После трех туров ПСЖ набрал десять очков, а Андерлехт – ноль, а 1-й матч в Брюсселе подошел к концу со счетом 5:0 в пользу парижан. Казалось, какие уж тут могут у них возникнуть проблемы с бельгийцами дома, но футбол все-таки бывает и непредсказуем. По первым минутам показалось, что ПСЖ рвать и метать не будет, однако сделает вполне достаточно, для того, чтобы одержать победу. Группа Блана начала игру в медленном темпе, но с полной уверенностью в собственных силах. Оказалось, что и самоуверенности там тоже хватало. На шестой минуте Лавесси оторвался от защитников и головой пытался переправить мяч в ворота после навеса – выше. Проведя еще некоторое количество атак, по-настоящему опасный удар по воротам брюссельцев состоялся на семнадцатый минуте встречи. Мбемба мог перехватить передачу в штрафную на Ибрахимовича, однако сделал не совсем удачный скачок к мячу и промахнулся. Шведу нужно было постараться попасть в ворота с довольно острого угла, но не получилось – тоже выше. В 1-м тайме Андерлехт тоже пытался выстраивать свои атаки. Поначалу опасности от них не исходило, однако после этого получаться стало лучше, удары по воротам пошли, и пусть и не особо опасные. Бил опасно Митрович с метров 19, обыгравшись с Ванден Борре, но мяч в створ не попал. У Андерлехта в защите как следует действовал Куяте. Например, его своевременный подкат во вратарской помешал передаче Максвелла пройти к Лавесси. ПСЖ увеличил темп в первой половине 2-го тайма, для начала стал стараться Ибрахимович. Сначала он отдал отличную передачу в штрафную на Лавесси, которому в очередной раз там пробить помешали. После этого швед бил головой после подачи углового и лишь на чуть оказался неточным. На шестидесятпятый минуте Ибра классно с разворота подсек мяч в зону соперника, стоит отметить, удар у Лукаса в касание с лету не получился. На шестидесятвосьмой минуте счет был открыт, и нежданно - негаданно сделали это бельгийцы! Прат слева отпасовал в штрафную на Клештана, тот откатил мяч чуть назад и в середину штрафной, а набежавший Де Зеув с 11 метров переправил его в сетку ворот. Но продержался такой результат только две минуты. Матуиди, принимая передачу Лавесси в штрафной, в касание переправил его вправо Ибрахимовичу. Удар шведа вратарь парировал в штангу, но Ибра же первым успел к мячу и добил его в ворота. 1:1! Другими словами, когда забивать было надо, ПСЖ мог сделать это очень скоро. Когда такой необходимости не было – а в победе-то, как ни крути, ее и не было, — то французы атаковали, однако в медленном темпе, не тратя силы зря.  На восьмидесятвторой минуте гости остались в меньшинстве. По правде говоря, нет уверенности, что необходимо было давать вторую желтую карточку Клештану за то, что мяч попал в область руки чуть ниже плеча. В оставшееся время ничего особенного не было. ПСЖ разыграл только одну увлекательную комбинацию: Пасторе сыграл в штрафную на Алекса, тот мягким пасом вправо вывел Менеза навстречу с голкипером. Вот только игрок атаки не переиграл голкипера, да еще там и офсайд был замечен. На последней минуте Тьяго Силву совсем выпустили после навеса со штрафного – удар головой у бразильца получился чересчур слабым, для того, чтобы пробить Камински. Теоретически ни ПСЖ себе еще место в плей-офф не обеспечил, ни Андерлехт всех шансов на него не потерял, но всем все понятно.  ПСЖ – Андерлехт 1:1Голы: Ибрахимович, 70 – Де Зеув, 68 ПСЖ: Сиригу, Маркиньос (Тьяго Силва, 62), Алекс, Максвелл, ван дер Виль, Тьяго Мотта, Матуиди, Верратти (Менез, 76), Лукас, Ибрахимович, Лавесси (Пасторе, 75) Андерлехт: Камински, Н'Сакала, Дешахт, Куяте, Мбемба, Ванден Борре, Де Зеув (Нойтинк, 90+1), Миливойевич, Прат (Ачимпонг, 79), Клештан, Митрович (Тилеманс, 87) Предупреждения: Максвелл – Клештан, Миливойевич, Камински Удаление: Клештан, 82

Две недели назад на своем поле Бенфике откровенно повезло отыграться в конце матча с Олимпиакосом. Теперь ситуация поменялась, уже Бенфика играла лучше и больше заслуженно получила победу. Но в Греции группа Жорже Жезуша ,кто бы мог подумать, ни 1-го очка не добыла. Хозяевам посчастливилось провести быстрый мяч. Костас Манолас не подключился, а в буквальном смысле слова ворвался на стандарт, в высоком прыжке замкнув подачу с левого фланга Холебаса. Тем не менее, ни Маноласа, ни кого-либо из полевых игроков нельзя особенно выделять в составе Олимпиакосе. Даже лучший из лучших игрок все точно также бледно смотрелся в перспективе основного героя встречи голкипера Роберто. Задолго до забитого мяча испанский вратарь, некоторое количество лет назад отыгравший один сезон за Бенфику, спас свою команду после ударов с убойных позиций Кардосо и Марковича, а ближе к концу матча количество его сейвов росло в геометрической прогрессии. Вмести с этим результативный удар Маноласа остался последним попаданием в створ ворот для Олимпиакоса в данном бое. Бенфика в самом деле показывала отличную игру и создала вполне достаточно моментов, для того, чтобы, как минимум, избежать поражения. Тем не менее, Силвиу, Пересу, Джуричичу, Кардосо не посчастливилось переиграть Роберто в ситуациях, когда мячу вроде и некуда было деваться помимо сетки ворот. Просто грандиозное выступление поймавшего кураж двадцатисемилетнего стража ворот. Жезушу будет в чем обвинять изменчивую судьбу после матча, а вот Олимпиакос благодаря этой победе сильно улучшил свое положение в группе. Шансы на выход в плей-офф у команды Мичела теперь чрезвычайно высоки. Олимпиакос - Бенфика 1:0Гол: Манолас, 13 Олимпиакос: Роберто, Леандро Салино, Манолас, Сиовас, Холебас, Маниатис, Самарис, Фустер (Бонг, 74), Савиола (Домингес, 46), Ятабаре (Ндинга, 56), Митроглу Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Силвиу, Рубен Аморим (Иван Кавалейру, 79), Матич, Перес, Гайтан, Маркович (Джуричич, 73), Кардосо (Лима, 71) Предупреждения: Роберто, Ятабаре, Ндинга — Макси Перейра, Матич, Рубен Аморим