Красноперов: "Когда забили, то раскрепостились"
ЛЧ. АПОЭЛ, Зальцбург и Мельде упускают победы
Ман Юнайтед пробился в плей-офф ЛЧ
Платини: "К счастью, CAS подтвердил наказания Металлиста и Фенербахче"

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> ПАОК добыл ничью на поле Шальке

ПАОК добыл ничью на поле Шальке

ПАОК добыл ничью на поле Шальке В четвертом раунде квалификации Лиги чемпионов греческий клуб добыл удачный результат на выезде. В четвертом раунде квалификации Лиги чемпионов греческий клуб добыл удачный результат на выезде. Getty Images Гельзенкирхенский Шальке начал свой еврокубковый путь с домашнего матча против команды, у руля которой пребывает не кто иной, как "Тренер столетия" Кнаппен Хуб Стевенс. Следует напомнить, что именно Стевенса заменил на посту наставника немецкого клуба их нынешний тренер Йенс Келлер. Гельзенкирхенцы только лишь во 2-й раз начинают участие в ЛЧ с квалификационного раунда, и в сезоне 2008/09 Кнаппен не смогли пройти мадридский Атлетико. Йенс Келлер провел три замены по сравнению с провальным матчем против Вольфсбурга. Матип, Майер и Салаи заменили в старте Сантану, Клеменса и Хунтелаара, кроме того последняя замена стала вынужденной – голландский нападающий травмировался в субботу и воскресенье и вылетел приблизительно на месяц. После 7-и мячей, пропущенных в 2-х турах чемпионата, Келлер скорее всего дал установку действовать максимально осторожно в защите, и Шальке не стал бросаться на стартовый штурм, пытаясь больше держать мяч и разыгрывать свои атаки со временем. Гости из Салоник, которых тренер Стевенс назвал «абсолютным аутсайдером» по сравнению с Шальке, также старались играть осторожно, в следствии этого стартовый отрезок игры вышел интенсивным, но не подарил зрителям реальных голевых моментов. На девятый минуте после навеса Учиды мяч в штрафной ПАОКа остановил Витор. По версии немцев – рукой, учитывая мнение арбитра – чем-то другим. Чем он там на поверку сыграл — сказать трудно. Хозяева, как и полагается, в два раза больше владели мячом, и прописались на чужой половине поля. Но, дойдя до линии штрафной, игроки Шальке испытывали проблемы с последним пасом. В следствии этого первые полчаса им так и не удавалось по-настоящему напрячь голкипера гостей Якобо. Греки же долгое время об атаке как говорится не помышляли, в следствии этого нельзя было сказать, смогли ли гельзенкирхенцы решить свои проблемы в обороне. В атаку ПАОК пошел уже после пропущенного мяча. Его в ворота гостей провел Джефферсон Фарфан. Немцам отчасти повезло, ведь к перуанцу мяч отскочил после 2-х заблокированных попыток удара от Дракслера и Салаи. Потом никем не прикрытый Фарфан спокойно катнул сферу в дальний уголок. Неспешно, как на тренировке. Стоит отметить про то, что Кнаппен в основном проводили свои атаки правым флангом, где активничал Майер и куда каждый день подключался Учида. А вот в защите у японца получалось немного хуже. Обрезка Учиды в центральной части поля дала почву подаче в штрафную Шальке. Джермейн Джонс не выбил мяч, однако только сбросил его под удар Циолису, который бил скорее всего, в противоход Хильдебранду, но Фухс подоспел вовремя и вынес мяч с ленточки. Добивание Лукаса довелось в молоко. Вот так подопечные Хуба Стевенса счет чуть не сравняли, но в скором времени были близки к тому, для того, чтобы пропустить 2-й. На последок одной из контратак Джонс в падении пробивал по пустым воротам, но не смог нормально попасть по мячу. Пропущенный гол раскрепостил греков, которые побежали атаковать, оставляя Шальке больше оперативного пространства. Во 2-м тайме нас ожидала примерно та же картина: преобладание Шальке в контроле мяча, безуспешные скудные комбинации немецкой команды и редкие контратаки ПАОКа. Единственно, что соперники начали допускать больше брака, чем в начале. Ситуация начала меняться к середине 2-го тайма. Шальке выглядел все более пассивно, словно счет хозяев вполне устраивал. ПАОК в скором времени решил воспользоваться подарком. Стох принял мяч в центральной части поля, беспрепятственно продвинулся ближе к штрафной и хорошенько приложился с правой ноги в правый нижний угол. Уже теперь Кнаппен довелось зашевелиться. Фарфан и, для начала, Хеведес имели неплохие шансы забить. Но в скором времени перуанец травмировался, а заменивший его Пукки ничем помочь команде не смог. Гости же чрезвычайно плотно и внимательно отзащищались. Поражение, которое только акцентирует внимание состояние нынешнего Шальке. Гельзенкирхенцы сыграли довольно вальяжно, и в очередной раз не было видно какого-либо игрового рисунка. К превеликой радости, немцы обычно как следует играют в Греции. К тому же в прежнее время розыгрыше ЛЧ Шальке выиграл только лишь один из 4-х домашних поединков. Хуб Стевенс, в то же время, хочет бывшему клубу удачи в ответном матче. Шальке — ПАОК 1:1
Голы: Фарфан, 32 — Стох, 73

Шальке: Хильдебранд, Утида, Фухс, Хеведес, Матип, Джонс, Фарфан (Пукки, 86), Хегер (Горетцка, 77), Драксер, Мейер (Клеменс, 68), Салаи
 ПАОК: Хакобо, Лино, Витор, Кацуранис, Лазар, Лоуренс (Каче, 61), Циолис, Стох, Кициу, Салпингидис (Атанасиадис, 62), Лукас (Олисе, 90+1)
 Предупреждены: Утида — Кициу, Стох, Циолис, Лазар