Металлист: Милан, Лион, Арсенал, Шальке или Зенит?
Байер – Шахтер. Превью
Пеллегрини: обязаны обыграть Викторию
Харт сыграет в Лиге чемпионов
Бенитес: "Надо обыгрывать Арсенал"

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> ПСЖ вышел в плей-офф, Бенфика догнала Олимпиакос

ПСЖ вышел в плей-офф, Бенфика догнала Олимпиакос

ПСЖ вышел в плей-офф, Бенфика догнала Олимпиакос  Заключительный участник 1/8 финала Лиги чемпионов из группы C определится в заключительный матч-день стадии. Заключительный участник 1/8 финала Лиги чемпионов из группы C определится в заключительный матч-день стадии. AFP/Getty Images Парижская группа все имеющиеся вопросы в нынешнем групповом турнире уже вообще-то приняла решение, однако это уже не повлияло на настрой хозяев в матче против мотивированного борьбой за 2-е место Олимпиакоса. ПСЖ начал бодро, уж тем более много атак шло через правый край, где активность проявлял ван дер Виль. Именно он на 7-й минуте сделал удачный прострел, приведший к легкому голу Златана Ибрахимовича, которому осталось с метра переправить мяч в ворота. Весь тайм хозяева владели преимуществом, но также Олимпиакос не беспричинно приехал, посему внимательно искал свои шансы в контратаках. И два раза отличиться имел возможность Митроглу. Сперва его прекрасную попытку в касание парировал Сиригу, а после этого кипер парижан вытащил могучий удар форварда метров с 11-ти. В остальном все было спокойно, однако уже на первой минуте 2-го тайма повторное предупреждение получил Марко Верратти, оставив ПСЖ в меньшинстве. Гости не сумели быстро перестроиться, а Ибрахимович в то же время чуть не реализовал сумасшедший удар со штрафного. Метров с 35-ти приложился Златан, но кипер сыграл внимательно. Олимпиакос со временем завладел мячом, что не помогало команде создавать моменты, тогда уже как парижане искали свой шанс в контратаках. Неплохие возможности забить были у Кавани, Рабио и Матуиди, однако со всеми попытками справился Роберто. За десять минут до конца Лоран Блан принял решение убрать с поля Ибрахимовича, а в буквальном смысле слова через некоторое количество мгновений гости сравняли счет! После подачи с углового пробить посчастливилось Домингесу, Сиригу среагировал, но на добивании первым оказался Манолас. Тем не менее, нельзя не отметить, что Домингес пробивал из положения вне игры. Не успели снять с игры Ибрахимовича, как довелось выпускать Лукаса Моуру вместо Матуиди, но три очка ПСЖ подарил Кавани, реализовавший выход один на 1 после передачи Рабио. 2:1, парижане выходят в плей-офф с 1-го места, а вот Олимпиакос делит с Бенфикой вторую точку зрения. В последнем туре греки примут Андерлехт, а Бенфика — ПСЖ. При равном количество очков преимущество будет у Олимпиакоса. ПСЖ - Олимпиакос 2:1
Голы: Ибрахимович, 7, Кавани, 90 — Манолас, 80 ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Тиаго Силва, Алекс, Максвелл, Тиаго Мотта, Матуиди (Лукас, 86), Верратти, Лавесси (Рабио, 50), Кавани, Ибрахимович (Маркиньос, 79) Олимпиакос: Роберто, Салино (Домингес, 57), Манолас, Сиовас, Бонг (Вайсс, 46), Маниатис, Самарис, Кэмпбелл (Савиола, 77), Фустер, Холебас, Митроглу Предупреждены: Верратти, ван дер Виль, Матуиди, Кавани — Манолас, Домингес, Вайсс, Маниатис Удален: Верратти, 46

Текущий турнир для Бенфики полон странных матчей с рядом непонятных событий. Игра против Андерлехта стала продолжением матчей против Олимпиакоса, где могла случиться все что-нибудь. Разве только теперь Орлы получили три очка. Обе команды сильно хотели одержать победу в данном бое, сразу дав понять, что их налаживает только атакующая игра. Пускай не смущает состав Андерлехта, где нашлось место сразу семи номинальным защитникам — группа Джона ван ден Брома не играла от обороны и хотела одержать победу. Странно, но именно благодаря этому Бенфике и посчастливилось вырвать победу в конце встречи. В первой половине встречи также хозяева действовали лучше и в скором времени по праву повели в счете. Молодому центрбеку Мбемба сильно повезло отличиться после серии рикошетов и неудачной игры защитной линии гостей, но это уже не отменяет факта перевеса Андерлехта. А вот Бенфика больше старалась играть на равных, команде Жорже Жезуша не удавалось навязать свою игру. Зато Орлы также забили. Здорово сыграл при розыгрыше стандарта серб Матич. После перерыва судьба забрала свой долг у Мбемба, который после прострела с правого фланга коряво срезал мяч в собственные ворота. Нежданно - негаданно Бенфика оказалась в лидерах матча, принимая во внимание в высшей степени приличную игру противника.Андерлехт постарался переломить ход встречи, и после череды неудачных попыток таки сумел забить самый важный мяч. Бруно после паса Ванден Борре пробил мимо Артура, который просто не успел с броском в сторону атакующего хавбека Андерлехта. Примерно в эту пору забил свой мяч и Олимпиакос в столице Франции, а это значило, что Бенфика лишается шансов на Лигу чемпионов. А брюссельцы также ощутили большое желание одержать победу. Развязка принесла успех Орлам. Андерлехт всеми силами висел на воротах соперника, а Бенфика поймала свой шанс контратаке, которую точным ударом завершил Родриго. Теперь Бенфике нужно надеяться на такой же Андерлехт, при равном количестве очков перевес все равно остается у Олимпиакоса. Чемпион Бельгии же выступление в еврокубках после завершения группового раунда не продолжит. Андерлехт  - Бенфика 2:3
Голы: Мбемба, 18, Бруно, 77 — Матич, 34, Мбемба, 52 (в свои ворота), Родриго, 90 Андерлехт: Прото, Ванден Борре, Нейтинк (Варгас, 73), Мбемба, Десхахт (Ачампонг, 55), Жийе, Куйяте, Бруно, Прат, Нсакала, Митрович Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Андре Алмейда, Фейса, Матич, Перес (Родриго, 87), Маркович (Иван Кавалейру, 89), Гайтан (Сулеймани, 72), Лима Предупреждения: Бруно, Нейтинк, Митрович — Андре Алмейда, Артур