Пеллегрини: "Очень важно занять в группе первое место"
Срна: "Конечно, бывают соперники более подходящие"
Фаны Фенербахче устроили Арсеналу горячую ночку. ВИДЕО
Тимощук: "Наконец-то удалось выиграть Лигу чемпионов"

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Реал справился с Копенгагеном

Реал справился с Копенгагеном

Реал справился с Копенгагеном Мадридцы на мажорной ноте завершили групповой этап Лиги чемпионов. Мадридцы на мажорной ноте завершили групповой этап Лиги чемпионов. AFP/Getty Images Бой в Копенгагене для Реала носил по большей части товарищеский характер. В предыдущих 5-и турах сливочные уже успели забронировать за собой первую строчку турнирной таблицы, и особого смысла выкладываться в столице Дании не было. Все же, Карло Анчелотти на прошедших выходных уже давал отдохнуть ведущим исполнителям, в следствии этого использовать молодые люди во 2-м матче подряд бы было не совсем осмотрительно. То ли дело Копенгаген. Подопечные Сольбаккена при определенных раскладах имели возможность выйти в Лигу Европы. А в контексте слабо мотивированного соперника задача датчан выглядела вполне рабочей. Уж тем более после ничьей Реала с командой из Сегунды Б, которой Копенгаген уж точно сильней. Тем не менее, на деле все сложилось в пользу гостей. Приблизительно в середине 1-го тайма Лука Модрич, классно убрав оппонента на подступах к штрафной, исполнил мощнейший выстрел в ближнюю девятку, против которого Вилланд оказался не в силах. Именно тот случай, когда класс побил порядок. Под занавес тайма хозяева сумели сравнять счет, однако судья отменил взятие ворот. Деланей переиграл Касильяса в верховой борьбе, а поскольку дело проходило во вратарской, арбитр интерпретировал данный эпизод, как нарушение против Икера. Вполне логично и, скорее всего, даже правильно. А едва команды вернулись после перерыва, как гости увеличили в два раза преимущество. Наброс Марсело вперед нашел голову Пепе, забредшего на помощь партнерам. Бразило-португалец скинул мяч на Роналду, что находился прямо перед воротами, и Вилланд опять вынужден был капитулировать. В то же время ситуация прояснилось окончательно, поскольку отыграть два мяча против сегодняшнего Реала Копенгагену было явно не по силам. Не взирая на всю хваленую коллективную игру. "Хваленая" при таком варианте отнюдь не сарказм, а настоящая констатация факта, ведь на предматчевой конференции с прессой Карло Анчелотти несколько раз хвалил игру соперника. Увы, в отчетном бое датчанам это уже не помогло. На заключительных минутах основного времени Реал к тому же получил право на исполнение одиннадцатиметрового, когда в штрафной датчан завалили Роналду. Сам португалец и взялся исполнять приговор, решив по-пижонски садануть по центру", однако вратарь не стал что есть мочи прыгать в один из углов, предпочтя некоторое количество обождать. В результате, этот маневр от кипера сыграл решающее значение, и Вилланд исполнил сейв. Практически никакого особого значения этот промах португальцы не имел, и, может быть, даже где-то как следует, что Роналду промахнулся именно в данный момент, в уже, на самом деле, выигранном "полутоварищеском" бое. Так вот, в следующий раз будет точен.  Копенгаген – Реал 0:2Голы: Модрич, 24, Роналду, 47 Копенгаген: Виланд, Якобсен, Мельберг, Сигурдссон, Бенгтссон, Кладемир, Деланей, Гисласон, Тутух (Пурье, 78), Ветокеле, Йоргенсен (Боланьос, 8, Реммер, 78)) Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Начо, Марсело, Хави Алонсо (Ильярраменди, 77), Модрич (Каземиро, 82), Бэйл, Иско (Ди Мария, 66), Роналду, Бензема Предупреждения: Деланей – Хави Алонсо, Марсело