Срна: "Важно, чтобы Шахтер завтра сыграл на своем уровне"
Швайнштайгер: "Это будет напряженный поединок, на очень высоких скоростях"
Зенит не сумел обыграть Атлетико
Блан: "Могло быть и хуже"

Главная страница >> Новости Лигы Чемпионов >> Спаллетти опасается Аустрии

Спаллетти опасается Аустрии

Спаллетти опасается Аустрии Наставник Зенита пообщался с прессой в предверии 2-го тура Лиги чемпионов. Наставник Зенита пообщался с прессой в предверии 2-го тура Лиги чемпионов. Лучано Спаллетти, AFP/Getty Images "Я видел Аустрию в деле. В 1-м матче группы они уступили Порту [0:1], но играли лучше и заслуживали победы. Это сильная группа с чрезвычайно техничными футболистами, которая старается играть на чрезвычайно высоких скоростях. Относительно нашего боя с Атлетико, то в 1-м тайме у ворот Юрия Лодыгина не было ни 1-го опасного момента, не считая стандартных положений, но стандарты - это отдельный разговор. Таким образом, тактическая схема с 3-мя центральными защитниками была вполне оправданной. После перерыва мы перестроились и изменили стратегию. В следствии пропустили еще два мяча, кроме того соперник создал нам массу проблем. Атлетико - одна из самых сильных команд Европы, которая здорово использует свободное пространство на чужой половине поля. Это доказал и его матч с Реалом в субботу и воскресенье. У нас в данный момент плотный график матчей, а состав мы все станем определять на базе тренировочных занятий. От случая к случаю бывает стоит отметить что футболисты демонстрируют удивительное рвение сыграть именно в каком-то конкретном матче. Последние несколько лет у Зенита замечательный настрой и командный дух, все игроки демонстрируют запредельную самоотдачу. Если так будет и дальше, то у нас появится возможность переломить ту ситуацию, которая складывается с российскими клубами на европейской арене", - сказал Лучано Спаллетти. Источник: Официальный веб-сайт УЕФА